Deutsche Sporthilfe

Aktuelle Erfolge

07.05.2017 | Novi Sad (RS) - Azizsir holt drittes Bronze bei Ringer-EM

24.04.2017 | Nassau (BS) - Deutsche Sprinterinnen mit Überraschungssieg bei World Relays

23.04.2017 | Warschau (PL) - Vier Einzel-Medaillen: Deutsche Judoka überzeugen in Warschau

23.04.2017 | Cluj-Napoca (RO) - Lukas Dauser holt EM-Silber am Barren

22.04.2017 | Cluj-Napoca (RO) - Seitz überwindet olympisches Barren-Trauma

20.04.2017 | Warschau (PL) - Judo-EM: Stoll holt zum Auftakt Silber

16.04.2017 | Hongkong (CH) - Kristina Vogel holt zweiten WM-Titel

12.04.2017 | Hongkong (CN) - Bahnrad-WM: Vogel/Welte gewinnen Bronze

04.04.2017 | Split (HR) - Gewichtheber Joachim gewinnt bei EM Silber und Bronze

30.03.2017 | Helsinki (FI) - Eiskunstlauf-WM: Paarlauf-Silber für Savchenko/Massot

19.03.2017 | Schonach (GER) - Ski Nordisch: Frenzel zum fünften Mal Gesamtweltcup-Sieger

18.03.2017 | Pyeongchang (KOR) - Bobsport: Friedrich sichert sich erstmals Gesamtweltcup

18.03.2017 | Winterberg (GER) - Snowboard: Baumeister feiert ersten Weltcupsieg

17.03.2017 | Pyeongchang (KOR) - Skeleton: Lölling holt Gesamtweltcup-Sieg

11.03.2017 | Kontiolahti (FIN) - Biathlon: Peiffer gewinnt Verfolgung

11.03.2017 | Kontiolahti (FIN) - Biathlon: Dahlmeier sichert sich vorzeitig Gesamtweltcup

10.03.2017 | Maribor (SLO) - Sportschießen: Reitz holt EM-Gold mit der Luftpistole

05.03.2017 | Belgrad (SRB) - Leichtathletik Hallen-EM: Gierisch und Roleder holen Gold

03.03.2017 | Lahti (FIN) - Rydzek stürmt mit Frenzel zum vierten WM-Gold

02.03.2017 | Lahti (FIN) - Wellinger holt erneut WM-Silber

01.03.2017 | Lahti (FIN) - Rydzek krönt sich mit drittem Gold zum Rekordweltmeister

26.02.2017 | Königssee - Friedrich und Lochner zeitgleich Weltmeister

26.02.2017 | Königssee - Doppelsieg und Silber: Skeletonis feiern triumphale Heim-WM

26.02.2017 | Lahti - Goldene Festspiele in Lahti: Skispringer räumen ab, Kircheisen endlich ganz oben

24.02.2017 | Lahti (FI) - Rydzek holt WM-Gold bei historischem Vierfachsieg

20.02.2017 | Cali (KO) - Dreimal Gold: Bahnrad-Olympiasiegerin Vogel besteht ersten Härtetest

19.02.2017 | Finsterau - Behindertensport: WM-Silber für Eskau zum Abschluss

19.02.2017 | Neu-Delhi (IN) - Ovtcharov gewinnt fünften Titel auf der World Tour

19.02.2017 | Lubin (PL) - Team-EM: DBV-Auswahl holt Bronze

19.02.2017 | St. Moritz (CH) - WM-Bronze für Felix Neureuther

19.02.2017 | Pyeongchang (KR) - Olympia-Test für deutsche Rodel-Elite

19.02.2017 | Königssee - Bob-WM: Doppelsieg im Team-Event

19.02.2017 | Königssee - Bob-WM: Friedrich holt den vierten Titel in Serie

19.02.2017 | Hochfilzen (AT) - Biathleten mit bester WM-Bilanz: Dahlmeier und Schempp strahlen in Gold

15.02.2017 | Hochfilzen (AT) - Gold und Rekord: Dahlmeier auch im Einzel nicht zu schlagen

14.02.2017 | Finsterau - Behindertensport: WM-Gold für Biathleten Fleig und Wicker

12.02.2017 | Hochfilzen (AT) - WM-Gold für Doll und Dahlmeier

12.02.2017 | Ljubno ob Savinji (SL) - Dreifachsieg für Skispringerinnen: Althaus, Vogt und Würth schreiben Geschichte

12.02.2017 | Finsterau - Behindertensport: Eskau holt WM-Silber im Langlauf, Fleig Biathlon-Weltmeister

11.02.2017 | Gangneung (KR) - Pechstein läuft sensationell zu Silber - Beckert kämpft sich zu Bronze

11.02.2017 | Bonn - Fechten: Joppich gewinnt Weltcup in Bonn

10.02.2017 | Gangneung (KR) - Ihle schreibt deutsche Eisschnelllauf-Geschichte: WM-Silber über 500 m

10.02.2017 | Sapporo (JP) - Kombinierer Kircheisen setzt deutsche Siegesserie fort

09.02.2017 | Hochfilzen (AT) - WM-Triumph in der Mixedstaffel: Goldener Auftakt der Biathleten

31.01.2017 | Stockholm (SE) - Ersatzmann Straßer triumphiert überraschend in Stockholm

31.01.2017 | Park City (US) - Skilanglauf: Schwarzwälder Brugger holt Gold bei Junioren-WM

31.01.2017 | Tarvisio (IT) - Goldiger Abschluss bei der Para-Ski-WM

29.01.2017 | Seefeld in Tirol (AT) - Kombination: Frenzel gewinnt Seefeld-Triple vor Rydzek

29.01.2017 | Berlin - Traumergebnis für Eissprinter Ihle

29.01.2017 | Aspen (US) - Ski-Freestylerin Zimmermann holt als erste Deutsche X-Games-Gold

29.01.2017 | Königssee - Deutsche Skeletonis am Königssee bereits in WM-Form

29.01.2017 | Willingen - Skispringen: Wellinger fliegt in Willingen zum Sieg

28.01.2017 | Amsterdam (NL) - Isabell Werth für Weltcup-Finale qualifiziert

27.01.2017 | Igls (AT) - Wendl/Arlt verteidigen WM-Titel

26.01.2017 | Tarvisio (IT) - zweite WM-Medaille für Anna Schaffelhuber

26.01.2017 | Ostrau (CZ) - Paarläufer Savchenko/Massot gewinnen EM-Silber

25.01.2017 | Tarvisio (IT) - Goldiger WM-Auftakt für Anna Schaffelhuber

23.01.2017 | Lwiw (UA) - Andrea Eskau überragt mit fünf Weltcupsiegen

23.01.2017 | Antholz (IT) u.a. - Wintersport-Erfolge vom Wochenende

19.01.2017 | Antholz (IT) - Biathlon: Dahlmeier siegt in Antholz - Rückkehr ins Gelbe Trikot

15.01.2017 | Winterberg - Drei EM-Titel für deutsche Bobs

15.01.2017 | Predazzo (IT) - Doppelter Doppelsieg für deutsche Kombinierer

15.01.2017 | Winterberg - Skeleton: Lölling holt EM-Titel in Winterberg

14.01.2017 | Sigulda (IT) - Deutsche Rodler feiern zwei Welcupsiege in Sigulda

12.01.2017 | Ruhpolding - Biathlon: Dahlmeier führt DSV-Staffel zum Sieg

08.01.2017 | Oberhof - Biathlon: Schempp gewinnt Massenstart vor Lesser

08.01.2017 | Altenberg - Deutsche Bobs beeindrucken in Altenberg

08.01.2017 | Lahti (FI) - Dreifach-Erfolg: Deutsche Kombinierer weiter dominant

08.01.2017 | Altenberg - Skeleton: Grotheer holt ersten Sieg für deutsche Männer seit 2012

07.01.2017 | Heerenveen (NL) - Eisschnelllauf-EM: Ihle gewinnt Bronze

06.01.2017 | Altenberg - Jacqueline Lölling gewinnt Skeleton-Weltcup in Altenberg

05.01.2017 | Königssee - Geisenberger und Wendl/Arlt triumphieren bei der Rodel-EM

21.12.2016 | Innichen (IT) - Skicrosserin Zacher feiert dritten Weltcupsieg

18.12.2016 | Ramsau (AT) - "Nordische Dominierer": Frenzel, Rydzek und Co. räumen ab

11.12.2016 | Pokljuka (SL) - Dahlmeier brilliert mit Triple in Pokljuka: "Ein bisschen unrealistisch"

11.12.2016 | Whistler (CA) - Eggert/Benecken auch in Whistler nicht zu schlagen

09.12.2016 | Windsor (CA) - Koch auch Weltmeister über 200 m Brust

07.12.2016 | Windsor (CA) - Kurzbahn-WM: Koch überrascht mit Gold auf seiner Nebenstrecke

06.12.2016 | Windsor (CA) - Kurzbahn-WM: Heintz schwimmt zu Silber, Koch gewinnt Halbfinale

04.12.2016 | Whistler (CA) - Francesco Friedrich mit deutlichem Weltcup-Sieg im Zweierbob

04.12.2016 | Stuttgart - Hallenrad-WM: Medaillenregen für Kunstrad-Artisten

04.12.2016 | Lillehammer (NO) - Doppelsieger Frenzel und Co. dominieren Kombi-Weltcup

03.12.2016 | Lake Placid (US) - Hüfner gleichauf mit Sylke Otto

20.11.2016 | Cottbus - Sieg am Boden: Weltcup-Debütantin Kröll schreibt Geschichte

20.11.2016 | Nagano (JP) - Eisschnellläufer Ihle gewinnt 500-m-Weltcup in Nagano

20.11.2016 | Berlin - Marco Koch schwimmt Kurzbahn-Weltrekord

13.11.2016 | Ocotlán de Morelos (MX) - Medaillensatz für deutsche Wakeboarder bei Cable-WM

11.11.2016 | Mailand (IT) - Freestyle-Ski: Weltmeisterin Zimmermann gewinnt Big-Air-Weltcup in Mailand

30.10.2016 | Lyon (FR) - Zwei deutsche Reitersiege: Werth und Deußer gewinnen in Lyon

30.10.2016 | Hongkong (CH) - Weltcup-Finale: Schwimm-Weltmeister Koch mit achtem Sieg in Serie

23.10.2016 | Budapest (UN) - EM-Gold im Doppel für Franziska

23.10.2016 | Budapest (UN) - Silbereisen/Winter Europameister im Damen-Doppel

30.07.2016 | Klagenfurt (AT) - Olympia-Hoffnungsträger Ludwig/Walkenhorst gewinnen in Klagenfurt

13.07.2016 | Hoorn (NL) - EM-Silber für deutsches Freiwasser-Team

12.07.2016 | Hoorn (NL) - Freiwasser-EM: Wunram holt Silber

10.07.2016 | Amsterdam (NL) - Onnen mit erster deutscher EM-Medaille im Hochsprung seit 30 Jahren

10.07.2016 | Amsterdam (NL) - Leichtathletik-Asse nehmen bei EM Tempo für Rio auf

07.07.2016 | Amsterdam (NL) - Schwanitz und Roleder senden goldene Signale nach Rio

04.07.2016 | Sofia (BG) - Fünfkampf-Staffel Kohlmann/Döring holt EM-Silber

29.06.2016 | Nove Mesto (CZ) - WM-Silber für Mountainbiker Gegenheimer

26.06.2016 | Kiel - Segeln: Sieben deutsche Siege bei Kieler Woche

26.06.2016 | Ratingen - Zehnkämpfer Abele stürmt zur Jahresweltbestleistung

26.06.2016 | Moskau (RU) - Sechsmal EM-Edelmetall: Kanuten vor Olympia "auf gutem Weg"

26.06.2016 | Baku (AZ) - Schießen: Reitz gewinnt Weltcup in Baku

26.06.2016 | Budapest (UN) - Judoka Weiß gewinnt Grand Prix in Budapest

22.06.2016 | Torun (PL) - Säbelfechter Wagner erstmals Europameister

21.06.2016 | Torun (PL) - Fecht-EM: Golubytskyi holt Bronze bei Olympia-Generalprobe

20.06.2016 | Torún (PL) - Fecht-EM: Sanita holt Bronze zum Auftakt

19.06.2016 | Posen (PL) - Deutschland-Achter gewinnt Weltcup-Finale

18.06.2016 | Allenstein (PL) - Ludwig/Walkenhorst gewinnen Grand-Slam-Turnier in Allenstein

16.06.2016 | Grosetto (IT) - Goldener Abschluss für die deutschen Leichtathleten bei Para-EM

15.06.2016 | Grosetto (IT) - Para-EM: Kober mit Weltrekord zu Gold, zweiter Titel für Müller-Rottgardt

14.06.2016 | Grosseto - Para-EM: Erneutes Gold für Floors, auch Buggenhagen siegt - sechsmal Silber

13.06.2016 | Grosseto (IT) - Irmgard Bensusan sprintet zu Premieren-Gold

12.06.2016 | Grosseto (IT) - Para-Leichtathleten mit starkem EM-Auftakt

11.06.2016 | Hamburg - Beachvolleyball: Ludwig/Walkenhorst triumphieren am Rothenbaum

05.06.2016 | Bern (CH) - Beachvolleyball: Ludwig/Walkenhorst verteidigen EM-Titel erfolgreich

05.06.2016 | Ivrea (IT) - Kanu-Slalom: Funk siegt bei Weltcupauftakt

05.06.2016 | Monaco - Biedermann siegt in Monaco - Glania, Hintze und Brandt lösen Olympia-Ticket

30.05.2016 | Medemblik (NL) - Achter Weltmeistertitel für Para-Segler Heiko Kröger

30.05.2016 | Lissabon (PO) - Para-Triathleten Martin Schulz und Nora Hansel verteidigen EM-Titel

29.05.2016 | Nottingham (GB) - EM-Bronze für deutsche Bogenschützinnen

29.05.2016 | Racice (CZ) - Fünf Weltcupsiege für deutsche Kanuten

29.05.2016 | Bern (CH) - Berner Barren-Traum erfüllt: Nguyen holt EM-Bronze

27.05.2016 | Moskau (RU) - Moderner Fünfkampf: Schöneborn holt in Moskau WM-Bronze

23.05.2016 | Moskau (RU) - Moderner Fünfkampf: Schöneborn und Schleu holen WM-Gold in der Staffel

22.05.2016 | London (UK) - Hentke gewinnt EM-Gold: "Endlich mal das Glück auf meiner Seite"

22.05.2016 | Duisburg - Kanuten feiern zwei Siege beim Heim-Weltcup

21.05.2016 | Madrid (ES) - Global Champions Tour: Ehning gewinnt in Madrid

19.05.2016 | Duisburg - Para-Kanuten Edina Müller und Tom Kierey holen WM-Gold

19.05.2016 | London (UK) - Marco Koch Zweiter im EM-Finale

16.05.2016 | Liptovský Mikuláš (SK) - Kanuslalom: Pfeifer holt EM-Gold, Bronze für Aigner und Schröder/Bettge

15.05.2016 | Antalya (TR) - Ludwig/Walkenhorst gewinnen Antalya Open, Bronze für Holtwick/Semmler

12.05.2016 | London (UK) - Wasserspringer Hausding/Klein setzen Siegesserie fort

10.05.2016 | London (UK) - Wasserspringer Kurjo/Phan gewinnen überraschend EM-Gold

08.05.2016 | Badminton (UK) - Jung schafft Grand Slam der Vielseitigkeitsreiter

08.05.2016 | Brandenburg an der Havel - Deutschland-Achter holt nach furioser Aufholjagd EM-Gold

08.05.2016 | Berlin - Sechs deutsche Rekorde und Top-Zeiten bei Schwimm-DM

08.05.2016 | Jönköping (SW) - Mountainbike-EM: Spitz gewinnt Bronze im Cross Country

07.05.2016 | Hamburg - Springreiter Beerbaum schon in Olympia-Form

07.05.2016 | Sarasota (US) - Moderner Fünfkampf: Schöneborn gewinnt Weltcup-Finale

03.05.2016 | Funchal (PO) - Weitere Medaillen bei Behinderten-Schwimm-EM

01.05.2016 | Hyères (FR) - Segler Buhl gewinnt Weltcup in Hyères

01.05.2016 | Funchal (PO) - Schwimm-EM: Goldener Auftakt für deutsche Behindertensportler

01.05.2016 | La Roche-sur-Yon (FR) - Marc Zwiebler holt Bronze bei der Badminton-EM

24.04.2016 | Kasan (RU) - Judo-EM: Bronze für deutsches Frauen-Team

23.04.2016 | Kasan (RU) - Judo-EM: Malzahn und Külbs holen Bronze

21.04.2016 | Rio de Janeiro (BRA) - Schießen: Junghänel gewinnt Olympia-Generalprobe in Rio

03.04.2016 | Cottbus - Scheder und Nguyen siegen beim Turnier der Meister

02.04.2016 | Boston (US) - Bronzenes WM-Debüt: Savchenko mit Massot zurück in der Weltspitze

29.03.2016 | Bangkok (TH) - Starke Form: Weltcupsiege für Hiltrop und Seeliger

20.03.2016 | Špindlerův Mlýn (CZ) - Weltcup-Sieg im Slopestyle: Mittermüller schreibt Geschichte

20.03.2016 | St. Moritz (CH) - 13. Weltcup-Sieg für Rebensburg

20.03.2016 | Chanty-Mansijsk (RU) - Schempp feiert fünften Saisonsieg - Lesser auf Platz drei

20.03.2016 | Portland (US) - Leichtathletik: Heß und Gierisch springen zu WM-Silber

20.03.2016 | Stuttgart - Erst Scheder, dann Bretschneider: Historischer Doppelsieg für deutsche Turner

18.03.2016 | Montichiari (IT) - Doppel-Silber für Denise Schindler

09.03.2016 | Oslo (NO) - Dahlmeier gewinnt Bronze im Einzel

09.03.2016 | Riga (LV) - Ringen: EM-Bronze für Hemmer und Thiele

07.03.2016 | Aspen (US) - Forster schnappt sich den Gesamtweltcup

06.03.2016 | Bangkok (TH) - Schießen: Beer gewinnt Weltcup mit dem Sportgewehr

06.03.2016 | London (UK) - Bahnrad-WM: Eilers und Vogel sorgen für glanzvolles Ende

06.03.2016 | Oslo (NO) - Biathletin Dahlmeier gewinnt WM-Gold in der Verfolgung

05.03.2016 | Ankara (TR) - Bogenschießen: WM-Titel für Unruh und Männer-Mannschaft

05.03.2016 | London (UK) - Bahnrad: Kluge holt WM-Silber im Omnium

05.03.2016 | Sotschi (RU) - Ski alpin: WM-Gold und -Silber für deutsche Junioren

04.03.2016 | London (UK) - Bahnrad-WM: Weinstein gewinnt Silber in Einzelverfolgung

03.03.2016 | Oslo (NO) - Deutsche Mixedstaffel holt WM-Silber

03.03.2016 | London (UK) - Bahnrad-WM: Vogel und Eilers sorgen für goldenen Donnerstag

02.03.2016 | London (UK) - Bahnrad-WM-Auftakt mit zweimal Teamsprint-Bronze

28.02.2016 | Königssee - Viererbob: Arndt holt Gesamtsieg im Weltcup

28.02.2016 | Tjumen (RU) - Biathlon-EM: Goldener Abschluss für deutsche Biathleten

27.02.2016 | Tjumen (RU) - Biathlon-EM: Silber für Horchler, Bronze für Graf

26.02.2016 | Königssee - Skeleton-Weltmeisterin Hermann holt auch Sieg im Gesamtweltcup

26.02.2016 | Kairo (EG) - Traumstart im Fünfkampf-Weltcup: Schöneborn gewinnt vor Schleu

26.02.2016 | Györ (HU) - Zweimal Bronze für deutsche Schützinnen bei EM in Györ

25.02.2016 | Tjumen (RU) - Horchler-Schwestern feiern Doppelsieg bei Biathlon-EM

23.02.2016 | Kuopio (FI) - Kombinierer Rydzek feiert ersten Saisonsieg - Rießle Fünfter

23.02.2016 | Rasnov (RU) - Skispringer Siegel holt Gold bei Junioren-WM vor Prevc

22.02.2016 | Rio de Janeiro (BR) - Wasserspringen: Hausding/Klein holen Olympia-Startplatz

21.02.2016 | Igls (AT) - Francesco Friedrich WM-Zweiter im Viererbob

21.02.2016 | Lahti (FI) - Kombination: Rießle und Frenzel feiern Doppelsieg in Lahti

21.02.2016 | Düsseldorf - Judo: Olympia-Dritter Peters triumphiert in Düsseldorf

21.02.2016 | Lillehammer (NO) - Olympische Jugendspiele ein Erfolg - deutsche Talente überzeugen

20.02.2016 | Winterberg - Hüfner schlägt Geisenberger in Winterberg - Wendl/Arlt holen Weltcup-Gesamtsieg

20.02.2016 | Igls (AT) - Hermann erstmals Skeleton-Weltmeisterin: "Einfach Wahnsinn"

20.02.2016 | Kasan (RU) - Badminton-Teams gewinnen EM-Bronze

19.02.2016 | Lillehammer (NO) - Jugend-Winterspiele: Silber und Bronze für deutsches Team

16.02.2016 | Lillehammer (NO) - Drei Mal Gold für deutsches Team bei den Jugend-Winterspielen

15.02.2016 | Clearwater (US) - Seglerinnen Jurczok/Lorenz holen WM-Bronze vor Florida

15.02.2016 | Lillehammer (NO) - Drei weitere Medaillen bei den Jugend-Winterspielen

14.02.2016 | Yuzawa Naeba (JP) - Das Dutzend ist voll: Neureuther gewinnt in Japan

14.02.2016 | Altenberg - Loch holt das Triple in Altenberg - Geisenberger von Hüfner geschlagen

14.02.2016 | Altenberg - Rodeln: Deutsche Teamstaffel holt EM-Titel in Altenberg

14.02.2016 | Igls (AT) - Doppelgold in Igls: Friedrich und Schneiderheinze auf dem Bob-Thron

14.02.2016 | Igls (AT) - Deutsche Bob- und Skeleton-Piloten Team-Weltmeister

14.02.2016 | Lillehammer (NO) - Erste Medaillen bei den Jugend-Winterspielen

13.02.2016 | Boston (US) - Zimmermann gewinnt Big-Air-Weltcup im Baseball-Stadion

10.02.2016 | Trondheim (NO) - Frenzel knackt mit 29. Sieg Ackermann-Rekord

07.02.2016 | Sotschi (RU) - Rodeln: Loch gewinnt auch Weltcup in Sotschi

07.02.2016 | St. Moritz (CH) - Bob-EM: Titel für Schneiderheinze und Arndt

07.02.2016 | Canmore (CA) - Biathlon: Deutsche Mixedstaffel gewinnt in Canmore

07.02.2016 | Gondomar (PO) - Europe Top 16: Ovtcharov triumphiert zum dritten Mal

31.01.2016 | Königssee - Sechs WM-Goldmedaillen für Deutschlands Rodler

31.01.2016 | Krakau (PL) - Handballer vergolden mit überragendem Wolff EM-Wintermärchen

30.01.2016 | Maribor (SL) - Rebensburg gewinnt Weltcup-Riesenslalom in Maribor

25.01.2016 | St. Moritz (CH) - Zwei Slalom-Weltcupsiege für Anna-Lena Forster

24.01.2016 | Havanna (CU) - Gold und Bronze für Judoka bei Grand Prix in Havanna

24.01.2016 | Sotschi (RU) - Shorttrack: Seidel gewinnt EM-Bronze über 1000 m

24.01.2016 | Chaux-Neuve (FR) - Rießle nach zweitem Saisonsieg im Gelben Trikot

23.01.2016 | Whistler (CA) - Skeleton: Hermann gewinnt auch in Whistler

17.01.2016 | Oberhof - Loch und Co. in WM-Form: Nur deutsche Sieger in Oberhof

17.01.2016 | Flachau (AT) - Rebensburg feiert ersten Weltcup-Sieg seit 2013

17.01.2016 | Park City (US) - Doppelerfolg beim Viererbob-Weltcup in Park City

17.01.2016 | Bad Mitterndorf (AT) - Deutsches Skiflug-Quartett holt WM-Silber

17.01.2016 | Leipzig - Krieg gewinnt völlig überraschend Weltcup-Springen in Leipzig

17.01.2016 | Prag (CZ) - Hallenhockey: Deutschland zum 15. Mal Europameister

16.01.2016 | Park City (US) - Skeleton: Hermann gewinnt auch in Park City

16.01.2016 | Ruhpolding - Lesser mit eindrucksvollem Sieg

10.01.2016 | Ruhpolding - Biathletinnen Dahlmeier und Hildebrand rocken Ruhpolding

10.01.2016 | Sigulda (LV) - Loch siegt auch in Sigulda

09.01.2016 | Lake Placid (US) - Weltmeister Arndt holt Sieg im Viererbob

09.01.2016 | Willingen - DSV-Quartett siegt nach Abbruch in Willingen

20.12.2015 | Pokljuka (SI) - Siege für Schempp, Dahlmeier, Frenzel und die Rodler

20.12.2015 | Baden-Baden - Das Ende des Gold-Fluchs: Kombinierer krönen eine Traum-Saison

19.12.2015 | Innichen (IT) - Skicrosserin Zacher gelingt zweiter Weltcupsieg

17.12.2015 | Pokljuka (SL) - Biathlon: Schempp feiert in Pokljuka 7. Weltcup-Sieg

13.12.2015 | Königsee - Deutsche Bobs ungeschlagen ins neue Jahr: Walther siegt am Königssee

13.12.2015 | Hochfilzen (AT) - Von null auf hundert in zwei Rennen: Dahlmeier glänzt

12.12.2015 | Park City (US) - Rodler Wendl/Arlt feiern 1. Saisonsieg

12.12.2015 | Nischni Tagil (RU) - Severin Freund erteilt Konkurrenten Lehrstunde

11.12.2015 | Königssee - Skeleton: Hermann gewinnt Weltcup in Königssee mit Bahnrekord

11.12.2015 | Hochfilzen (AT) - Biathlon: Hildebrand, Hammerschmidt und Gössner feiern Dreifachsieg

06.12.2015 | div. - Biathlet Peiffer glänzt mit Doppel-Podest, Freund und Rießle erobern Gelb

06.12.2015 | Salzburg (AT) - Isabell Werth gewinnt Dressur-Weltcup in Salzburg

06.12.2015 | Seefeld in Tirol (AT) - Biathlon-Weltmeisterin Dahlmeier gewinnt Langlauf-Rennen in Seefeld

06.12.2015 | Cambridge (NZ) - Erfolgreicher Weltcup-Auftakt für deutsche Bahnrad-Asse

06.12.2015 | Netanja (IL) - Kurzbahn-EM: Koch und Co. glänzen beim Jahresabschluss - "Fantastische Quote"

05.12.2015 | Tokio (JP) - Judo-Europameisterin Trajdos siegt in Tokio

04.12.2015 | Lake Placid (US) - Rodeln: Eggert/Benecken gewinnen auch zweiten Weltcup

04.12.2015 | Winterberg - Skeleton: Hermann rast zum ersten Weltcup-Sieg

03.12.2015 | Netanja (IL) - Kurzbahn-EM: Goldener Donnerstag dank Biedermann und Koch

03.12.2015 | Melbourne (AU) - Segler des Jahres Kröger gewinnt WM-Silber vor Melbourne

02.12.2015 | Netanja (IL) - Kurzbahn-EM: Biedermann gewinnt Silber über 400 m Freistil

30.11.2015 | Baku (AZ) - Weltmeister Stäbler gewinnt Grand-Prix-Finale

29.11.2015 | Altenberg - Bob: Friedrich macht Doppelsieg in Altenberg perfekt

29.11.2015 | Igls (AU) - Rodeln: Deutsche Teamstaffel gewinnt in Igls

28.11.2015 | Igls (AU) - Rodeln: Eitberger schlägt Geisenberger - und weckt Hoffnungen

24.11.2015 | Glasgow (GB) - Badminton-Doppel Fuchs/Schöttler macht Schritt Richtung Rio

24.11.2015 | Remscheid - Weltrekord-Hattrick für Torben Schmidtke

22.11.2015 | Klingenthal - Alter Freund, neuer Freitag: DSV-Adler wecken Tournee-Hoffnungen

16.11.2015 | N.N. - Goalballnationalmannschaft für Paralympics qualifiziert

08.11.2015 | Kiel - "Rückenwind für große Aufgaben": Handballer holen Supercup

08.11.2015 | Maui/Hawaii (US) - Windsurf-Star Köster zum dritten Mal Weltmeister

02.11.2015 | Cali (CO) - Thiele/Rohde und Vogel siegen beim Bahn-Weltcup

01.11.2015 | Cali (CO) - Bahnrad-Weltcup: Siege für Eilers und Weinstein

01.11.2015 | Glasgow (GB) - Schäfer auch ohne "Schäfer" zu WM-Bronze am Balken

31.10.2015 | Cali (CO) - Teamsprinter gewinnen beim Weltcup in Kolumbien

31.10.2015 | Doha (QA) - Krönender WM-Abschluss: Mit Europa-Rekord zu Staffel-Gold

30.10.2015 | Doha (QA) - Low holt Silber über 100 m - Schmidt Vierte

29.10.2015 | Doha (QA) - Willing holt siebtes Gold, Herrmann dank Kühlweste Bronze

28.10.2015 | Doha (QA) - "Grande Dame" Buggenhagen gewinnt am "Frauen-Powertag" und tritt ab

27.10.2015 | Doha (QA) - Behre holt Gold über "Pistorius-Strecke" - Floors Dritter

27.10.2015 | Doha (QA) - Para-WM: Nicoleitzik holt Bronze über 100 m

25.10.2015 | Frankfurt - "Viel riskiert, viel gewonnen": Gabius deutscher Marathon-Rekordler

25.10.2015 | Doha (QA) - Para-WM: Scheil holt bei Debüt Bronze

25.10.2015 | Doha (QA) - Para-WM: Nicoleitzik holt Silber

25.10.2015 | Doha (QA) - Buggenhagen nach dem 22. WM-Gold von Hitze gezeichnet: "Das ist ein Wahnsinn"

24.10.2015 | Doha (QA) - Para-WM: Silber für Kugelstoßer Kappel, Sprinterin Bensusan knapp an Bronze vorbei

23.10.2015 | Doha (QA) - Rehm fliegt mit Weltrekord zu WM-Gold: Silber und Bronze für Kugelstoßerinnen

22.10.2015 | Doha (QA) - Tinnemeier holte erste WM-Medaille für DBS

22.10.2015 | Doha (QA) - Dietz holt erstes deutsches Gold bei Para-WM der Leichtathleten

22.10.2015 | Doha (QA) - Low mit "Weltrekord-Show" zu WM-Gold

18.10.2015 | Haifa (IL) - WM der 470er: Zwei Olympia-Tickets für deutsche Segler

18.10.2015 | Vejle (DK) - Zwei EM-Titel und noch drei Medaillen für deutsche Behinderten-Tischtennisspieler

17.10.2015 | Grenchen (CH) - Bahnrad-EM: Silber für Weinstein und Eilers

16.10.2015 | Grenchen (CH) - Bahnrad-EM: Niederlag und Vogel holen Silber und Bronze

15.10.2015 | Grenchen (CH) - Silber und zweimal Bronze bei Bahnrad-EM

14.10.2015 | Köln - Drei Medaillen für Feldbogenschützen bei EM in Rzeszow

14.10.2015 | Vejle (DK) - Gold und Rio-Ticket für Thomas Brüchle bei der Para-Tischtennis-EM

12.10.2015 | Puerto Vallarta (MX) - Beachvolleyball: Ludwig/Walkenhorst gewinnen in Puerto Vallarta

11.10.2015 | Kailua Kona (US) - "Eisenmann" Frodeno macht Triple perfekt: "Wolke sieben, neun, oder 35"

10.10.2015 | Andernach - Geher Dohmann und Pohle knacken als erste DLV-Athleten die Olympia-Norm

06.10.2015 | Warendorf - Deutschlands Sitzvolleyballer lösen Paralympics-Ticket

04.10.2015 | Fort Lauderdale (US) - Ludwig/Walkenhorst Zweite beim World Tour Finale

04.10.2015 | Jekaterinburg (RU) - Ovtcharov zum zweiten Mal Tischtennis-Europameister

29.09.2015 | Jekaterinburg (RU) - EM-Titelhattrick: Solja und Co. schüren Olympia-Hoffnungen

29.09.2015 | Jekaterinburg (RU) - WM-Silber für Tischtennis-Herren

22.09.2015 | Richmond (US) - Straßenrad-WM: Titelverteidigerin Brennauer holt Bronze

22.09.2015 | Eger (UN) - WM in Eger: Gold für Ulrike Lotz-Lange

22.09.2015 | Richmond (US) - Straßenrad-WM: Überragender Junior Appelt holt Zeitfahr-Gold

20.09.2015 | Berlin - Segel-Idol Schümann gewinnt EM auf Berliner Müggelsee

20.09.2015 | London (UK) - Kanu-Slalom-WM: Gold, Silber, Bronze und vier Startplätze für Rio

20.09.2015 | Richmond (US) - Rad-WM: Brennauer, Worrack und Kröger holen Gold im Teamzeitfahren

20.09.2015 | Deauville (FR) - EM Para-Equestrian: Sechs Bronzemedaillen und zwei Titel

18.09.2015 | Chicago (US) - Para-Triathlet Martin Schulz gewinnt WM-Silber

14.09.2015 | Pietermaritzburg (ZA) - Durst, Teuber und Warias holen Gesamtweltcupsieg im Para-Cycling

14.09.2015 | Stoke Mandeville (UK) - WM Para-Badminton: Katrin Seibert mit drei Medaillen

13.09.2015 | Blair Castle (UK) - Vielseitigkeits-EM: Jung gewinnt wieder Doppel-Gold

12.09.2015 | Baden (AT) - Dreifach-Gold für Nachwuchs-Tischtennisspielerin Annalena Moll bei Gehörlosen-EM

10.09.2015 | Las Vegas (US) - WM-Bronze für Focken: Trostpreis in Las Vegas, Hauptgewinn in Rio

06.09.2015 | Aiguebelette-le-Lac (FR) - Ruder-WM: Lier/Adams holen überraschend Bronze

06.09.2015 | Aiguebelette-le-Lac (FR) - Deutschland-Achter fehlen 0,18 Sekunden zum WM-Titel

06.09.2015 | Worcester (UK) - Deutsche Rollstuhlbasketballerinnen erobern EM-Titel zurück - Männer holen Bronze

05.09.2015 | Aiguebelette-le-Lac (FR) - Frauen-Doppelvierer rudert zu WM-Silber

05.09.2015 | Aiguebelette-le-Lac (FR) - Rudern: Männer-Doppelvierer gewinnt WM-Gold

02.09.2015 | Vallnord (AD) - Mountainbike-WM: Gegenheimer holt erste Medaille für BDR

30.08.2015 | Peking (CH) - Speerwurf-Gold und Zehnkampf-Bronze: Deutsche Leichtathleten mit starkem WM-Abschluss

30.08.2015 | Astana (AZ) - Bereit für Rio: Deutsche Judoka übertreffen Erwartungen bei WM

30.08.2015 | Donaueschingen - Bogensport-WM: Deutsche Damen gewinnen WM-Silber

28.08.2015 | Peking (CH) - Cindy Roleder stürmt sensationell zu Hürden-Silber

26.08.2015 | Peking (CH) - "Unfassbar": Krause stürmt sensationell zu WM-Bronze

25.08.2015 | Peking (CH) - Nadine Müller holt Diskus-Bronze

24.08.2015 | Peking (CH) - Holzdeppe fliegt bei Barber-Sieg zu Silber

23.08.2015 | Bath (GB) - Fünfkampf-EM: Weltmeisterin Schöneborn holt Bronze, Kohlmann löst Olympiaticket

23.08.2015 | Long Beach (US) - Beachvolleyball: Ludwig/Walkenhorst holen Bronze in Long Beach

23.08.2015 | Mailand (IT) - Aufwärtstrend bei Kanuten: Brendel und Rendschmidt/Groß holen WM-Gold

23.08.2015 | Peking (CH) - Storl bleibt Titel-Hattrick verwehrt - WM-Silber im "Kugel-Krimi

22.08.2015 | Mailand (IT) - Kanu-WM: Gold für Hering/Kriegerstein im nicht-olympischen K2

22.08.2015 | Mailand (IT) - Kanu-WM: Brendel und Rendschmidt/Groß holen Gold. Hoff Vierter

22.08.2015 | Peking (CH) - Kugel-Kaiserin Schwanitz kontert und holt WM-Gold - "Habe es geschafft"

21.08.2015 | Aachen - Reit-EM: Deutsche Springreiter holen Silber

19.08.2015 | Bath (GB) - Fünfkampf-EM: Schöneborn und Schleu gewinnen Staffel-Gold

16.08.2015 | Chartres (FR) - Hentke gewinnt Gold beim Schwimm-Weltcup in Chartres

16.08.2015 | Aachen - Dressur-EM: Bröring-Sprehe holt auch in der Kür Silber

15.08.2015 | Aachen - Dressur-EM: Bröring-Sprehe holt Silber im Special

13.08.2015 | Aachen - EM-Bronze für deutsche Dressur-Equipe

12.08.2015 | Moskau (RU) - Weltcup-Sieg für Lagen-Schwimmer Philip Heintz

11.08.2015 | Moskau (RU) - Schwimm-Weltmeister Koch siegt auch beim Weltcup-Auftakt in Moskau

07.08.2015 | Kasan (RU) - Marco Koch ist Weltmeister

05.08.2015 | Kasan (RU) - Mixed-Staffel überrascht mit WM-Bronze: "Super geil" - Hentke auf Medaillenkurs

04.08.2015 | Kasan (RU) - Schwimm-WM: Biedermann kämpft sich zu Bronze - "Mir tut alles weh"

02.08.2015 | Nottwil (CH) - Paracycling-WM: Sechsmal Gold für deutsche Radsportler

02.08.2015 | Rio de Janeiro (BR) - Triathlon: Anne Haug löst Olympiaticket für Rio

01.08.2015 | Klagenfurt (AT) - Beachvolleyball: Ludwig/Walkenhorst holen erstmals EM-Titel

01.08.2015 | Kasan (RU) - Schwimm-WM: Perplexe Maurer gewinnt Bronze - Klein wahrt Medaillenchance

30.07.2015 | Kasan (RU) - Freiwasser-Team holt erneut WM-Gold

30.07.2015 | Nottwil (CH) - Paralympicssieger Teuber mit Bänderriss zu WM-Gold

29.07.2015 | Maribor (SL) - Schießen: Müller holt EM-Gold Nummer zwei und drei

28.07.2015 | Kazan (RU) - Schwimm-WM: Härle löst Olympia-Ticket

27.07.2015 | Maribor (SL) - Schießen: Müller und Geis holen EM-Gold

26.07.2015 | Yokohama (JP) - Beachvolleyball-Duo Ludwig/Walkenhorst gewinnt Grand Slam in Yokohama

26.07.2015 | Chies d'Alpago (IT) - Fumic holt Bronze bei Mountainbike-EM, Spitz Siebte

25.07.2015 | Kasan (RU) - Silber und Bronze auch ohne Lurz: "Ein super Erfolg"

24.07.2015 | Maribor (SL) - Schießen: DSB-Trio holt EM-Silber im Wettbewerb Freie Waffe

20.07.2015 | Glasgow (UK) - IPC-Schwimm-WM: Elf WM-Medaillen im Gepäck, Rio im Kopf

19.07.2015 | Glasgow (UK) - IPC-Schwimm-WM: Happy End mit Doppel-Bronze für Grahl und Iwanow

18.07.2015 | Glasgow (UK) - IPC-Schwimm-WM: Schnittger im zweiten Versuch zur ersehnten Medaille

17.07.2015 | Moskau (RU) - Säbelfechter gewinnen mit Bronze zweite deutsche Medaille

14.07.2015 | Pozo (ES) - Köster gewinnt Weltcup-Auftakt auf Gran Canaria

14.07.2015 | Glasgow (GB) - Behinderten-WM: Deutsche Schwimmerinnen holen erste Goldmedaillen

14.07.2015 | Moskau (RU) - Fecht-WM: Säbelfechter Hartung holt erste deutsche Medaille und kann für Rio planen

12.07.2015 | Luzern (CH) - Rudern: Männer-Doppelvierer siegt bei Weltcup-Finale

12.07.2015 | Porto (PO) - 49er-Segler Schmidt/Boehme neue Europameister

11.07.2015 | Genf (CH) - EM-Paratriathlon: Doppelgold für Schulz und Hansel

08.07.2015 | Kingston (CA) - Laser-WM: Segler Buhl gewinnt Silber

04.07.2015 | Berlin - Fünfkampf-WM: Schöneborn gewinnt historisches Einzel-Gold - "Total erleichtert"

04.07.2015 | Aarhus (DK) - EM-Gold für Segel-Duo Gerz/Szymanski

03.07.2015 | Essen - Hentke schwimmt deutschen Rekord und Jahresweltbestzeit

29.06.2015 | Berlin - Fünfkampf-WM: Deutsche Männer-Staffel krönt sich überraschend zum Weltmeister

28.06.2015 | Baku (AZ) - "Mut für Olympia": Volleyballer holen Gold

28.06.2015 | Baku (AZ) - Judo: Frauen-Team holt zum Abschluss EM-Silber, Männer verpassen Bronze

27.06.2015 | Val Gardena (IT) - Mountainbike: Spitz Dritte bei Marathon-WM

27.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Judoka Külbs und Malzahn holen Silber

27.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Junioren-Schwimmerin Wolters holt 15. deutsches Gold

26.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Judoka Trajdos holt EM-Gold in Baku

23.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: DSV-Junior Hentschel schwimmt zu Gold

22.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Sportschützen mit elftem Gold für DOSB - Volleyballer Gruppensieger

21.06.2015 | Tscheboxari (RU) - Leichtathletik: Titelverteidiger Deutschland bei Team-EM auf Platz zwei

21.06.2015 | Prag (CZ) - Kanu-Slalom: Ex-Weltmeisterin Schornberg siegt im Weltcup

21.06.2015 | Baku (AZ) - Gold für Bogenschützin Winter bei den Europaspielen

21.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Gold für Sportschütze Reitz, Bronze für Geis

20.06.2015 | Baku (AZ) - Hambüchen triumphiert am Reck und glänzt am Boden - Scheder Zweite am Stufenbarren

19.06.2015 | Baku (AZ) - Von Baku über Mallorca nach Rio - Ovtchatov belohnt sich für Gold der Schmerzen

18.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Sportschütze Junghänel holt Gold und Quotenplatz für Rio

17.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Silber für "Lucky Loser" Ewald

16.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Hoff holt sein zweites Gold - Bronze für Sportschützin Engleder

16.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Bronze für Taekwondokämpfer Tuncat

15.06.2015 | Baku (AZ) - Kanu: Hoff und Brendel mit Gold-Doppelschlag bei Europaspielen

15.06.2015 | Baku (AZ) - DTTB-Frauen holen drittes deutsches Gold bei Europaspielen

15.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Silber für Turnerinnen

15.06.2015 | Baku (AZ) - Ringerin Aline Focken holt Bronze in Baku

14.06.2015 | Rostock - Weltmeister-Duo Hausding/Klein holt achtes EM-Gold in Folge

14.06.2015 | Rostock - Wasserpringen: Punzel gewinnt EM-Bronze vom 3-m-Brett

14.06.2015 | Weymouth (GBR) - Segeln: Buhl gewinnt Weltcup in Weymouth

14.06.2015 | Baku (AZ) - Europaspiele: Bronze für Ringer Azizsir

14.06.2015 | Baku (AZ) - Karateka Horne verpasst erstes deutsches Gold bei Europaspielen

14.06.2015 | Buenos Aires (ARG) - Turniersieg und Olympia-Ticket für deutsche Hockey-Herren

13.06.2015 | Rostock - Turmspringer Wolfram feiert sensationelles Comeback-Gold: "Großes Ding gerissen"

13.06.2015 | Baku (AZ) - Erste deutsche Medaille: Ringer Stäbler holt Bronze bei Europaspielen

11.06.2015 | Montreux (CH) - Säbel-Weltmeister gewinnen historisches EM-Gold

11.06.2015 | Barcelona (ESP) - Schwimm-Europameister Koch in Barcelona nicht zu schlagen

11.06.2015 | OSLO (NOR) - Diamond League: Schwanitz eine Klasse für sich

09.06.2015 | Montreux (CH) - EM-Bronze für Florett-Herren

09.06.2015 | Rostock - Wasserspringen: Duo Hausding/Kurjo gewinnt EM-Silber im Team

08.06.2015 | Montreux (CH) - Max Hartung holt EM-Silber

01.06.2015 | Posen (POL) - Deutscher Achter feiert bei EM Titel-Hattrick

01.06.2015 | Markkleeberg - Heim-EM: Einmal Gold und viermal Silber für Slalom-Kanuten

25.05.2015 | Berlin - Lena Schöneborn siegt in Moskau

24.05.2015 | Nancy (FRA) - Doppelsieg für Koch in Nancy

24.05.2015 | Duisburg - Vier Siege: Deutsche Kanuten dominieren Heim-Weltcup

20.05.2015 | Peking (CH) - "Gigantisch hoch zwei": Schwanitz steigert sich in Peking auf 20,77 m

17.05.2015 | Luzern (CH) - Beachvolleyball: Borger/Büthe siegen in Luzern

17.05.2015 | Barcelona (ESP) - 8,29 m: Prothesen-Weitspringer Rehm verbessert Weltrekord

14.05.2015 | Berlin - 1. FFC Frankfurt feiert vierten Europacup-Triumph

10.05.2015 | Bled (SVN) - Vier Siege für deutsche Ruderer bei Weltcup-Auftakt

10.05.2015 | Singen (DE) - Mountainbike: Olympiasiegerin Spitz zum zweiten Mal Marathon-Europameisterin

10.05.2015 | Münster (DE) - Katrin Holtwick und Ilka Semmler gewinnen Beachvolleyball-Turnier in Münster

03.05.2015 | Nassau (BS) - World Relays: Sprinter holen Bronze

03.05.2015 | São Paulo (BR) - Sieg am Barren für Dauser in Sao Paulo

03.05.2015 | Racice (CZ) - Sieben Titel: Deutsche Kanuten räumen bei der EM kräftig ab

26.04.2015 | Fuzhou (CH) - Sieg und Rang zwei: Deutsche Beachvolleyball-Teams mit starkem Saisonauftakt

12.04.2015 | Tiflis (GE) - Gewichtheben: Schwarzbach gewinnt EM-Silber in Tiflis

08.04.2015 | Taschkent (UZ) - Degen-Herren holen Junioren-WM-Titel

04.04.2015 | Palma de Mallorca (ESP) - Segler holen vor Mallorca Gold und Silber

04.04.2015 | Taschkent (UZ) - Leonie Ebert ist Kadetten-Weltmeisterin

29.03.2015 | Seoul (KR) - Säbelfechter Limbach gewinnt Grand Prix in Seoul

22.03.2015 | Chanty-Mansijsk (RU) - Sieg für Dahlmeier, Kristallkugel für Preuß

22.03.2015 | Planica (SLO) - Zwei Kugeln für den König: Freund krönt nach Skisprung-Krimi seine famose Saison

16.03.2015 | Oslo (NO) - Freund vor Sieg im Gesamtweltcup: "Mal wieder Zeit, dass ein Deutscher gewinnt"

15.03.2015 | Kontiolahti (FI) - Bärenstarke Biathleten im WM-Goldrausch: "Die Nummer eins der Welt sind wir!"

15.03.2015 | Kontiolahti (FI) - "Wie ein Traum": Preuß gewinnt zum WM-Abschluss Silber im Massenstart

14.03.2015 | Kontiolahti (FI) - Auch Männerstaffel holt Gold - DSV-Teams dominieren die Biathlon-WM

13.03.2015 | Kontiolahti (FI) - Biathlon-WM: Deutsche Frauenstaffel holt Gold

12.03.2015 | Trondheim (NOR) - Skispringer Freund nach Sieg in Trondheim Gesamtweltcupführender

11.03.2015 | Panorama (CAN) - Schaffelhuber holt fünfte WM-Medaille

10.03.2015 | Kuopio (FI) - Freund im Chaos obenauf: Sechster Saisonsieg nach Abbruch in Kuopio

09.03.2015 | Panorama (CAN) - Zweites Gold für Schaffelhuber und Kreiter

08.03.2015 | Prag (CZ) - Silber für Blum und Abele, Bronze für Sailer: Leichtathleten mit versöhnlichem EM-Abschluss

08.03.2015 | Winterberg - Bob-WM: Arndt wieder Vierer-Weltmeister - Silber an Walther

08.03.2015 | Kontiolahti (SE) - Lesser stürmt zum WM-Titel, Dahlmeier feiert Silber

07.03.2015 | Prag (CZ) - Hallen-EM: Moguenara holt Silber im Weitsprung

07.03.2015 | Winterberg - Skeleton-WM: Lölling fährt zu Silber

07.03.2015 | Lahti (FI) - Rydzek glückt WM-Revanche: Teamsprint-Sieg in Lahti

06.03.2015 | Prag (CZ) - David Storl holt EM-Gold im Kugelstoßen

06.03.2015 | Arnheim (NL) - EM-Gold für Selina Gschwandtner, Philipp Grimm und deutsche Mannschaften

05.03.2015 | Panorama (CAN) - Alpine Para-WM: Schaffelhuber in der Abfahrt Dritte, Andrea Rothfuss Zweite in der stehenden Klasse

05.03.2015 | Panorama (CAN) - Anna Schaffelhuber ist Super-G-Weltmeisterin

01.03.2015 | Sotschi (RU) - Rodeln: Teamstaffel holt EM-Titel

01.03.2015 | Sotschi (RU) - Loch EM-Dritter, Eitberger triumphiert

01.03.2015 | Winterberg - Bob- und Skeleton-WM: Deutscher Doppelsieg im Teamwettkampf

01.03.2015 | Winterberg - Erneut WM-Gold im Zweier: Friedrich deklassiert die Konkurrenz

28.02.2015 | Sotschi (RU) - Wendl/Arlt erstmals Europameister - Eggert/Benecken holen Gesamtweltcup

28.02.2015 | Sotschi (RU) - Rodel-EM: Eitberger schnappt sich Gold vor Geisenberger

28.02.2015 | Winterberg - Bob-WM: Schneiderheinze und Martini rasen aufs Podest

28.02.2015 | Falun (SWE) - Rydzek und Frenzel erkämpfen im Tiefschnee Silber: "Jetzt können wir feiern"

28.02.2015 | Koper (SLO) - Medaillenregen zum Abschluss der Bogenschießen-EM

26.02.2015 | Falun (SWE) - Kombinierer Rydzek holt dritte WM-Medaille

26.02.2015 | Falun (SWE) - "Wie ein Flugzeug": Freund mit WM-Gold auf dem Gipfel

22.02.2015 | Falun (SWE) - Entfesselte Kombinierer brechen Goldfluch: "Es ist einfach nur Wahnsinn!"

22.02.2015 | Falun (SWE) - Skispringer holen WM-Gold im Mixed-Wettbewerb

22.02.2015 | Altenberg - Geisenberger holt erneut Weltcup-Gesamtsieg

22.02.2015 | Altenberg - Rodeln: Loch gewinnt auch Sprint-Weltcup in Altenberg

22.02.2015 | Altenberg - Rodeln: Eggert/Benecken holen Sprint-Sieg in Altenberg

22.02.2015 | Rostock - Wasserspringen: Synchron-Weltmeister Klein siegt vom Turm

22.02.2015 | Minsk (BY) - Biathlon: Heinrich wird Junioren-Weltmeisterin in der Verfolgung

21.02.2015 | Falun (SWE) - Skispringer Freund holt WM-Silber

21.02.2015 | Altenberg - Loch rodelt zum nächsten Gesamtsieg im Weltcup

21.02.2015 | Altenberg - Wendl/Arlt holen Sieg in Altenberg

21.02.2015 | Rostock - Wasserspringen: Hausding und Klein siegen in Rostock vom Turm

21.02.2015 | Paris (F) - Bahnrad-WM: Vogel erneut Sprint-Weltmeisterin

20.02.2015 | Falun (SWE) - Kombinierer Rydzek wird Weltmeister

20.02.2015 | Falun (SWE) - Skisprung-Olympiasiegerin Vogt holt WM-Gold

20.02.2015 | Paris (F) - Deutsche Bahnrad-Asse setzen WM-Medaillenjagd fort

19.02.2015 | Paris (F) - Bahnrad-WM: Liss rast zu Gold, Welte jubelt über Bronze

18.02.2015 | Paris (F) - Bahnrad-WM: Pohl gewinnt Gold im Punktefahren

15.02.2015 | Vail (USA) - Silber und Bronze: Dopfer und Neureuther holen nach Aufholjagd Medaillen

15.02.2015 | Vikersund (NOR) - "Sehr, sehr geil": Freund fliegt bei WM-Generalprobe allen davon

15.02.2015 | Sigulda (LVA) - Felix Loch holt in Sigulda WM-Silber

15.02.2015 | Sigulda (LVA) - Deutsche Rodler holen WM-Gold in der Teamstaffel

14.02.2015 | Neumünster - Doppelerfolg für Dressur-Reiterinnen in Neumünster

14.02.2015 | Sigulda (LVA) - Geisenberger und Wendl/Arlt triumphieren in Sigulda

13.02.2015 | Heerenveen (NL) - Pechstein erfüllt sich Traum - 40. WM-Medaille

12.02.2015 | Heerenveen (NL) - Eisschnelllauf: Beckert holt WM-Bronze über 10.000 m

12.02.2015 | Beaver Creek (USA) - Rebensburg holt nach furioser Aufholjagd WM-Silber

08.02.2015 | Heerenveen (NL) - Hesse gewinnt Eisschnelllauf-Weltcup in Heerenveen

08.02.2015 | Leipzig - Deutsche Hockey-Frauen WM-Zweite

08.02.2015 | Leipzig - Hockey-Männer holen Bronze bei Heim-WM in Leipzig

07.02.2015 | Nove Mesto (CZ) - Biathleten weiter weltmeisterlich: Doppelsieg für Frauen, Doppelpodest für Schempp

07.02.2015 | Titisee-Neustadt - Skispringen: Freund siegt in Titisee-Neustadt

06.02.2015 | Igls - Friedrich immer stärker: Nächster Weltcup-Sieg in Igls

05.02.2015 | Almaty (KZ) - Skilangläufer Notz holt Gold bei Junioren-WM

04.02.2015 | Almaty (KZ) - Skiangläuferin Carl holt zweites Gold bei Junioren-WM

01.02.2015 | Hinzenbach (AUT) - Olympiasiegerin Vogt gewinnt Weltcup in Hinzenbach

01.02.2015 | Willingen - Skispringen: Freund feiert Heimsieg in Willingen

01.02.2015 | La Plagne (FRA) - Gold und Bronze bei der EM: Bob-Pilot Friedrich meldet sich zurück

01.02.2015 | Lillehammer (NOR) - Rodeln: Teamstaffel gewinnt auch in Lillehammer

01.02.2015 | Miami (USA) - Buhl gewinnt Segel-Weltcup vor Miami

01.02.2015 | Luxemburg, Nizza - Schwimmen: Biedermann siegt zweimal, Koch dreimal

29.01.2015 | Cable (USA) - Multi-Talent Eskau holt zweites WM-Gold

25.01.2015 | Antholz (ITA) - Schempp feiert Sieg-Hattrick, Frauen-Staffel triumphiert trotz Windchaos

25.01.2015 | Winterberg - Geisenberger gewinnt bei deutschem Dreifach-Sieg in Winterberg

25.01.2015 | Sapporo (JPN) - Frenzel auch in Japan unschlagbar: "Jetzt nur gesund bleiben"

24.01.2015 | St. Moritz (CH) - Bob: Doppelsieg für deutsche Frauen in St. Moritz

22.01.2015 | Antholz (ITA) - Schempp setzt Höhenflug mit Sieg in Antholz fort: "Das ist wie im Traum"

21.01.2015 | Kreischberg (AUT) - Slopestylerin Lisa Zimmermann holt WM-Gold

18.01.2015 | Königssee - Weltmeister Arndt gewinnt vor Walther am Königssee

18.01.2015 | Oberhof - Rodeln: Deutsche Teamstaffel gewinnt auch in Oberhof

18.01.2015 | Oberhof - Geisenberger gewinnt bei deutschem Dreifach-Sieg in Oberhof

18.01.2015 | Seefeld (AUT) - Kombinierer Frenzel holt nach Aufholjagd Triple-Sieg in Seefeld

18.01.2015 | Zao (JPN) - „Überwältigender Tag“ für Carina Vogt

18.01.2015 | Ruhpolding - Schempp gewinnt Massenstartrennen

18.01.2015 | Ruhpolding - Podium-Premiere für Preuß

18.01.2015 | Ruhpolding - Schempp gewinnt Massenstart in Ruhpolding

17.01.2015 | Zakopane (POL) - DSV-Adler gewinnen Team-Weltcup in Zakopane und stiften Prämie

17.01.2015 | Oberhof - Loch gewinnt bei deutschem Doppel-Sieg in Oberhof

17.01.2015 | Wengen (SUI) - Felix Neureuther feiert Sieg in Wengen

16.01.2015 | Königssee - Martini gewinnt Weltcup in Königssee, Schneiderheinze Dritte

11.01.2015 | Altenberg - Walther holt Heimsieg beim Weltcup in Altenberg

10.01.2015 | Tauplitz (AUT) - 237,5 m: Freund-Rekord auf Platz 14 der ewigen Bestenliste

10.01.2015 | Chaux-Neuve (FRA) - Deutsche Kombinierer feiern Doppelsieg

04.01.2015 | Innsbruck (AUT) - Freitag gewinnt Tourneespringen in Innsbruck

04.01.2015 | Königssee - Loch meldet sich mit Sieg am Königssee zurück

04.01.2015 | Königssee - Rodeln: Deutsche Teamstaffel gewinnt am Königssee

03.01.2015 | Schonach - DSV-Kombinierer gewinnen Heim-Weltcup

03.01.2015 | Königssee - Natalie Geisenberger siegt zu Hause

22.12.2014 | Madonna di Campiglio (ITA) - Felix Neureuther schreibt Ski-Geschichte

08.12.2014 | Doha (QA) - Markus Deibler mit Weltrekord Lagen-Weltmeister

05.12.2014 | Doha (QA) - Marco Koch gewinnt Silber über 200 m Brust

03.12.2014 | Doha (QA) - Hentke gewinnt Bronze über 200 m Schmetterling

23.11.2014 | Brünn (CZE) - Nächster Doppelsieg: Niedermeier gewinnt Gold - Silber für Puls

23.11.2014 | Brünn (CZE) - Deutscher Doppelsieg im 2er Kunstradfahren: Schultheis/Sprinkmeier entthronen Soika/Wurster

22.11.2014 | Brünn (CZE) - Deutsches Quartett gewinnt Silber im 4er Kunstfahren der Frauen

22.11.2014 | Brünn (CZE) - Hallen-WM: Biethan verteidigt Weltmeistertitel im 1er Kunstradfahren

21.11.2014 | Brünn (CZE) - Hallen-WM: Bugners verteidigen Titel im 2er der Offenen Klasse

28.10.2014 | Gabala (AZ) - Brodmeier beim Weltcup-Finale erfolgreich

23.10.2014 | Gabala (AZ) - Karsch gewinnt Weltcupfinale mit der Sportpistole

28.09.2014 | Lissabon (POR) - TT-Damen verteidigen EM-Titel

28.09.2014 | Prag (CZE) - Zwiebler gewinnt Turnier in Prag

21.09.2014 | Deep Creek (USA) - Zweimal Bronze für deutsche Kanuten

21.09.2014 | Kattowitz (POL) - Volleyball-Herren gelingt Bronze Coup

15.09.2014 | Grenada (SPA) - Viertes WM-Gold für Sportschützin Beate Gauß

11.09.2014 | Taschkent (USB) - Ringerin Aline Focken holt WM-Gold

11.09.2014 | Granada (ESP) - Teamgold und Weltrekord für deutsche Sportgewehr-Schützinnen

10.09.2014 | Granada (ESP) - Luftgewehr-Schützinnen gewinnen WM-Gold

31.08.2014 | Tscheljabinsk (RUS) - Zweimal Bronze für die Judo-Teams

31.08.2014 | Berlin - Harting, Storl und Schwanitz siegen beim Istaf

31.08.2014 | Amsterdam (NED) - Deutschland-Achter rudert zu Silber

31.08.2014 | Caen (FRA) - Vielseitigkeits-Gold für Sandra Auffarth

30.08.2014 | Tscheljabinsk (RUS) - Karl-Richard Frey holt WM-Bronze

30.08.2014 | Amsterdam (NED) - Goldiger deutscher Doppel-Vierer der Frauen

30.08.2014 | Amsterdam (NED) - Männer-Doppelvierer holt Bronze

30.08.2014 | Dubai - Diener auch in Dubai unschlagbar

27.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Boxer Kadiru holt zweites Gold

27.08.2014 | Doha (QAT) - Vize-Europameister Diener siegt in Doha

27.08.2014 | Caen (FRA) - Silber und Bronze für deutsche Dressurreiterinnen

26.08.2014 | Caen (FRA) - Deutsches Dressur-Team holt Gold

25.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Speerwerferin Fabienne Schönig holt Silber

24.08.2014 | Berlin - Nora Subschinski gewinnt zum Abschluss EM-Bronze

24.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Vier Medaillen für deutsche Athleten

23.08.2014 | Berlin - Gold für die Staffel - Diener holt Silber

23.08.2014 | Berlin - Silber und Bronze für Wasserspringer

23.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Leichtathletik-Quartett und Fünfkämpferin erfolgreich

22.08.2014 | Berlin - Silber für Hausding/Feck vom 3-m-Brett

21.08.2014 | Berlin - Marco Koch holt Gold über 200 Meter Brust

21.08.2014 | Berlin - Hausding holt drittes EM-Gold

20.08.2014 | Berlin - Hausding/Klein gewinnen Gold vom Turm

20.08.2014 | Berlin - Silber für Heintz und Biedermann

20.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Gold für Ruderer Tim-Ole Naske

19.08.2014 | Berlin - Hausding holt Gold vom Ein-Meter-Brett

19.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: DOSB-Team mit drei Bronzemedaillen

18.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Vier Medaillen für DOSB-Sportler

17.08.2014 | Nanjing (CHN) - Jugend-Olympia: Chiovetta holt erste Medaille für Deutschland

17.08.2014 | Augsburg - Slalom-Kanute Schubert gewinnt wieder Gesamtweltcup - Funk siegt im Finale

17.08.2014 | Zürich (SUI) - Möldner-Schmidt siegt: Über alle Hindernisse zu Gold

17.08.2014 | Zürich (SUI) - Christina Schwanitz ist Europameisterin im Kugelstoßen

17.08.2014 | Zürich (SUI) - Deutsche Sprinter-Staffel jubelt über EM-Silber

17.08.2014 | Berlin - Angela Maurer wird Dritte über 25 Kilometer

16.08.2014 | Zürich (SUI) - Shanice Craft gewinnt Diskus-Bronze

16.08.2014 | Berlin - Deutsches Freiwasserteam EM-Dritte

14.08.2014 | Berlin - Thomas Lurz holt Silber über zehn Kilometer

13.08.2014 | Berlin - Muffels und Lurz gewinnen Silber und Bronze über fünf Kilometer

13.08.2014 | Zürich (SUI) - Diskuswerfer Robert Harting gewinnt EM-Titel in Zürich

13.08.2014 | Zürich (SUI) - Hürdensprinterin Cindy Roleder holt überraschend Bronze

12.08.2014 | Zürich (SUI) - David Storl bei EM wieder Herr im Kugelstoßring

10.08.2014 | Eindhoven (NEL) - Kirsten Bruhn schwimmt zu letztem Titel

10.08.2014 | Hamburg - Rudern: U19-WM: 7x Gold und 2x Silber für Deutschland

09.08.2014 | Moskau (RUS) - Brendel holt WM-Gold im Canadier-Einer

09.08.2014 | Moskau (RUS) - Brendel holt zweiten Titel bei Kanu-WM

03.08.2014 | Linz (AUT) - Deutsche Handballer sind U20-Europameister

28.07.2014 | Anadia (POR) - Bahnrad-Junioren mit zahlreichen Medaillen bei EM

28.07.2014 | Eugene (USA) - Silber und Bronze zum Abschluss der Junioren-WM

27.07.2014 | Eugene (USA) - Drei deutsche Medaillen bei Junioren-WM in Eugene

27.07.2014 | Varese (ITA) - Zweimal Gold bei der U23 Ruder-WM in Varese

26.07.2014 | Echmiadzin (ARM) - Bogen: Talent Kahllund holt EM-Titel

21.07.2014 | Kasan (RUS) - Deutsche Säbelfechter holen historisches Gold

14.07.2014 | Brandenburg/Havel - Kanuten bei Heim-EM mit fünf Medaillen

13.07.2014 | Luzern (SUI) - Deutschland-Achter gewinnt Weltcup-Finale

13.07.2014 | Helsinki (FIN) - Heil/Plößel überraschend 49er-Europameister

12.07.2014 | Glasgow (IRL) - Röhler gewinnt Speerwerfen bei Diamond League

12.07.2014 | Székesfehérvár (HUN) - EM-Gold für Lena Schöneborn

06.07.2014 | Malcesine (ITA) - Stanjek/Kleen sind Segel-Weltmeister im Starboot

06.07.2014 | Paris (FRA) - EM-Favorit Storl siegt in Paris

29.06.2014 | Pietermaritzburg (RSA) - Spitz holt Silbermedaille bei Marathon-WM

22.06.2014 | Braunschweig - DLV-Auswahl gewinnt Team-EM in Braunschweig

22.06.2014 | Prag (CZE) - Slalom-Kanutin Funk siegt im Kajak-Einer

22.06.2014 | Aiguebelette (FRA) - Frauen-Doppelvierer sorgt für einzigen deutschen Sieg

22.06.2014 | Kitzbühel (AUT) - Triathleten gewinnen zum Abschluss Team-Silber

21.06.2014 | Prag (CZE) - Sieg im Kajak-Einer für Aigner in Prag

20.06.2014 | Kitzbühel (AUT) - Triathletin Sophia Saller holt EM-Silber

17.06.2014 | Maribor (SLO) - Reitz gewinnt Weltcup in Maribor

15.06.2014 | New York (USA) - Siege für Harting und Stahl in New York

15.06.2014 | Ljubljana (SLO) - Sechs Medaillen für Slalomkanuten in Ljubljana

14.06.2014 | Split (CRO) - Segel-Talent Weger Laser-Radial-Europameisterin

14.06.2014 | Straßburg (FRA) - Säbelfechter gewinnen EM-Bronze

09.06.2014 | Straßburg (FRA) - Joppich unterliegt im Halbfinale und holt Bronze

08.06.2014 | Monterrey (MEX) - Hausding gewinnt überraschend vom Drei-Meter-Brett

07.06.2014 | Cagliari (ITA) - Erneut Bronze für Ludwig/Walkenhorst

01.06.2014 | Belgrad (SRB) - Deutschland-Achter verteidigt EM-Titel erfolgreich

01.06.2014 | Wien (AUT) - Ricarda Funk gewinnt vor Melanie Pfeifer bei Kanu-EM

31.05.2014 | Anapa (RUS) - Bieneck/Großner gewinnen erstmals World-Tour-Turnier

31.05.2014 | Wien (AUT) - Jan Benzien holt erste Medaille für Slalom-Kanuten - Team-Gold im Kajak-Einer

31.05.2014 | Montreux (SUI) - Volleyballerinnen gewinnen Turnier in Montreux

25.05.2014 | Szeged (HUN) - Hoff, Brendel und der K2 dominieren nach Belieben

19.05.2014 | Medellin (COL) - Bogenschießen: Frauen holen ersten Sieg mit dem Recurvebogen

18.05.2014 | Racice (CZE) - Deutsche Kanuten feiern sechs Weltcupsiege

18.05.2014 | Sofia (BGR) - Zweimal EM-Bronze für deutschen Turn-Nachwuchs

04.05.2014 | Mailand (ITA) - Max Hoff und Sebastian Brendel siegen bei Weltcup-Auftakt

04.05.2014 | Shanghai (CHN) - Ludwig/Walkenhorst feiern ersten World-Tour-Sieg

27.04.2014 | Kasan (RUS) - Badminton: Karin Schnaase holt Bronze

27.04.2014 | Shanghai (CHN) - Bogenschießen: Elena Richter holt Weltcup-Sieg in Shanghai

27.04.2014 | Montpellier (FRA) - Judo-EM: Silber und Bronze für deutsche Mannschaften

26.04.2014 | Montpellier (FRA) - Dreimal Bronze für deutsche Judoka

26.04.2014 | Hyères (FRA) - Surfen: Olympia-Fünfte Delle beendet Karriere mit Weltcupsieg

25.04.2014 | Montpellier (FRA) - Vizeweltmeisterin Vargas Koch holt EM-Silber

24.04.2014 | Montpellier (FRA) - Myriam Roper holt Silber bei Judo-EM

13.04.2014 | Wien (AUT) - Anna Hahner gelingt Überraschungssieg beim Wien-Marathon

06.04.2014 | Cancun (MEX) - Erster Saisonsieg für Schwimm-Weltmeister Thomas Lurz

05.04.2014 | Vantaa (FIN) - Ringer Frank Stäbler gewinnt Bronze

30.03.2014 | Samsun (TUR) - Deutsche Judoka mit vier Siegen bei Grand Prix in Samsun

30.03.2014 | Cancun (MEX) - Freiwasser-Schwimmerin Angela Maurer triumphiert in Mexiko

27.03.2014 | Saitama (JPN) - Fünfter WM-Titel für Paarläufer Savchenko/Szolkowy

23.03.2014 | Planica (SLO) - Freund Dritter im Gesamtweltcup

22.03.2014 | Silvaplana (SUI) - Slopestylerin Lisa Zimmermann gewinnt letzten Weltcup und Gesamtwertung

17.03.2014 | Harrachov (CZE) - Freund neuer Skiflug-Weltmeister

16.03.2014 | Heerenveen (NED) - Jenny Wolf zum Karriereende Dritte im Gesamtweltcup 2014

16.03.2014 | Heerenveen (NED) - Beckert auf Rang zwei im Gesamtweltcup über 5000 m

16.03.2014 | Falun (SWE) - Nordische Kombinierer holen sich den Sieg im Nationencup

15.03.2014 | Heerenveen (NED) - Ihle Vierter beim Weltcup-Finale in Heerenveen

12.03.2014 | Sotschi (RUS) - Doppel-Gold für deutsches Paralympics-Team

11.03.2014 | Sotschi (RUS) - Anja Wicker holt bei Paralympics-Premiere Gold

10.03.2014 | Sotschi (RUS) - Schaffelhuber mit zweitem Gold in Sotschi

09.03.2014 | Kranjska Gora (SLO) - Neureuther und Dopfer feiern deutschen Doppelsieg

09.03.2014 | Inzell - Pechsteins Coup sichert 31. Weltcupsieg

09.03.2014 | Inzell - Ihle über 500 Meter Weltcup-Zweiter

09.03.2014 | Oslo (NOR) - Freund feiert den Sieg in Oslo

09.03.2014 | Dortmund / Braunschweig - Ehning Zweiter in Dortmund - Weishaupt gewinnt in Braunschweig

08.03.2014 | Sotschi (RUS) - Andrea Eskau mit erstem Paralympics-Gold

08.03.2014 | Sopot (POL) - Kugelstoßerin Schwanitz holt bei Hallen-WM Silber

08.03.2014 | Sopot (POL) - Stabhochspringer Mohr verpasst Titel knapp und holt Silber

08.03.2014 | Oslo (NOR) - Rydzek holt dritten Sieg in Serie

07.03.2014 | Sopot (POL) - Storl holt Silber bei Hallen-WM

04.03.2014 | Kuopio (Finnland) - Freund fliegt erneut auf das Podium

04.03.2014 | Moskau (Russland) - Pistolenschützin Thurmann ist Europameisterin

03.03.2014 | Cali (Kolumbien) - Vogel gewinnt drittes Gold

01.03.2014 | Lahti (Finnland) - Kombinierer Frenzel/Rydzek Zweite im Teamsprint von Lahti

01.03.2014 | Lahti (Finnland) - DSV-Quartett nach Aufholjagd auf Rang zwei

28.02.2014 | Cali (Kolumbien) - Gold über 500 m für Welte

28.02.2014 | Lahti (Finnland) - Skispringer Freund triumphiert auch in Lahti

28.02.2014 | Lahti (Finnland) - Rydzek stürmt in Lahti zum Sieg, Frenzel holt Gesamtweltcup

27.02.2014 | Cali (Kolumbien) - Gold-Hattrick durch Vogel/Welte

26.02.2014 | Falun (Schweden) - Freund gewinnt erstes Springen nach Olympia

22.02.2014 | Sotschi (RUS) - Karstens und Kober auf dem Treppchen

22.02.2014 | Sotschi (RUS) - Biathlon-Staffel der Männer holt Silber

20.02.2014 | Sotschi (RUS) - Kombinierer gewinnen Team-Silber

18.02.2014 | Sotschi (RUS) - Rebensburg holt Riesenslalom-Bronze

18.02.2014 | Sotschi (RUS) - Rießle gewinnt Kombinierer-Bronze

17.02.2014 | Sotschi - DSV-Adler schreiben Wintermärchen

15.02.2014 | Sotschi (RUS) - Olympia-Bronze für Skilangläuferinnen

15.02.2014 | Sotschi (RUS) - Höfl-Riesch holt zweites Edelmetall

13.02.2014 | Sotschi (RUS) - Deutsche Rodler mit viertem Olympia-Gold

13.02.2014 | Sotschi (RUS) - Erik Lesser holt überraschend Olympia-Silber

12.02.2014 | Sotschi (RUS) - Kombinierer Eric Frenzel erstmals auf dem Olymp

12.02.2014 | Sotschi (RUS) - Savchenko/Szolkowy holen Olympiabronze

11.02.2014 | Sotschi (RUS) - Carina Vogt holt historisches Gold

11.02.2014 | Sotschi (RUS) - Geisenberger fährt souverän zum Rodel-Gold / Hüfner gewinnt Silber

10.02.2014 | Sotschi (RUS) - Maria Höfl-Riesch gewinnt Kombi-Gold

09.02.2014 | Sotschi (RUS) - Felix Loch: Wieder Olympia-Gold und erste deutsche Medaille

26.01.2014 | Königssee - Kiriasis gewinnt EM-Silber

26.01.2014 | Sigulda (LAT) - Rodler Ludwig holt in Sigulda EM-Silber

26.01.2014 | Oberstdorf - Kombinierer Frenzel gewinnt Olympia-Generalprobe

25.01.2014 | Köngissee - EM-Bronze für Rommel

25.01.2014 | Sigulda (LAT) - Rodlerin Eitberger holt in Sigulda EM-Bronze

25.01.2014 | Oberstdorf - Deutsche Kombinierer gewinnen Teamwettbewerb

24.01.2014 | Kitzbühel (AUT) - Neureuther gewinnt Weltcup-Slalom in Kitzbühel

24.01.2014 | Cortina d'Ampezzo (ITA) - Höfl-Riesch gewinnt Weltcup-Abfahrt in Cortina d'Ampezzo

19.01.2014 | Seefeld (AUT) - Eric Frenzel König von Seefeld

19.01.2014 | Altenberg - Deutsche Rodler auch in Altenberg unangefochten

18.01.2014 | Antholz (IT) - Henkel und Schempp in Olympia-Form

18.01.2014 | Gstaad (CH) - Lisa Zimmermann schreibt Geschichte

16.01.2014 | Wisla (POL) - Wellinger siegt in Wisla

16.01.2014 | Antholz (ITA) - Henkel im Sprint von Antholz auf Platz zwei

16.01.2014 | Val Thorens (FRA) - Skicrosser Bohnacker als Zweiter erneut auf dem Podest

12.01.2014 | Altenmarkt-Zauchensee (AUT) - Höfl-Riesch erneut auf dem Podium

12.01.2014 | Oberhof - Deutsche Rodler phänomenal

12.01.2014 | Chaux-Neuve (FRA) - Edelmann/Rießle gewinnen Teamsprint in Chaux-Neuve

11.01.2014 | Adelboden (SUI) - Neureuther gewinnt Weltcup in Adelboden

11.01.2014 | Sapporo (JPN) - Carina Vogt springt in Japan auf den 2. Platz

06.01.2014 | Bormio (IT) - Felix Neureuther gewinnt Slalom in Bormio

05.01.2014 | Königssee - Deutsche Rodler in Königssee erfolgreich

05.01.2014 | Winterberg - Deutsche Bobfahrer zurück in der Erfolgsspur

29.12.2013 | Oberhof - Denise Herrmann wird Zweite im Sprint von Oberhof

28.12.2013 | Lienz (AUT) - 3. Platz für Maria Höfl-Riesch

22.12.2013 | Engelberg (CH) - Wellinger Zweiter in Engelberg

16.12.2013 | Hernig (DK) - Steffen Deibler schwimmt zu Silber

14.12.2013 | Park City (USA) - Deutsche Rennrodler gewinnen Teamstaffel in Park City

13.12.2013 | Park City (USA) - Natalie Geisenberger siegt auch in Park City

13.12.2013 | Park City (USA) - Weltmeister Wendl/Arlt fahren vierten Saisonsieg ein

12.12.2013 | Hernig (DK) - Überraschungs-Gold für Philip Heintz bei Kurzbahn-EM

28.11.2013 | Tirana (Albanien) - Mandy Wedow gewinnt mit Verspätung EM-Bronze

24.11.2013 | Basel (CH) - Deutsche Kunstradfahrer bei Hallen-Weltmeisterschaften erfolgreich

24.11.2013 | Musannah (Oman) - Segler Philipp Buhl gewinnt Bronze bei Laser-WM

27.10.2013 | Abu Dhabi (VAE) - Schießen - Weltcup: Christine Wenzel siegt beim Weltcup-Finale in Abu Dhabi

25.10.2013 | Almaty (KAS) - Box-WM: Bronze für Erik Pfeifer und Arajik Marutjan

20.10.2013 | Apeldoorn (NL) - Bahnrad-EM: 6 Medaillen für das deutsche Team

14.10.2013 | Schwechat (AUT) - Tischtennis EM: Dimitrij Ovtcharov Doppel-Europameister

06.10.2013 | Antwerpen (BEL) - Turn-WM: Silber für Hambüchen am Reck

05.10.2013 | Antalya (TUR) - Bogenschießen-WM: Berger gewinnt Gold

03.10.2013 | Antwerpen (BEL) - Turn-WM: Hambüchen holt Mehrkampf-Bronze

29.09.2013 | Villa Nova de Gaia (POR) - Taekwondo - Jugend-EM: Yanna Schneider gewinnt Bronze

23.09.2013 | Elblag (POL) - EM-Bronze für deutsche Sitzvolleyballer

22.09.2013 | Budapest (HU) - Ringer Stäbler holt WM-Bronze

22.09.2013 | Florenz (ITA) - Rad-WM: Gold im Teamzeitfahren für Worrack und Brennauer

16.09.2013 | Berlin - Deutsche Volleyballerinnen werden Vize-Europameister

16.09.2013 | Prag (CZE) - Kanuslalom-WM: 3 Medaillen für das deutsche Team

16.09.2013 | London (GBR) - Martin Schulz ist Weltmeister im Paratriathlon

02.09.2013 | Duisburg - Kanuten bei Heim-WM im Goldrausch

02.09.2013 | Chungju (KR) - Ruder-WM: 8 Medaillen für das deutsche Team

01.09.2013 | Rio de Janeiro (BRA) - Judo-WM: Zweimal Bronze für das deutsche Team

31.08.2013 | Pietermaritzburg (ZFA) - Mountainbike-WM: Fumic holt Silber im Cross Country

29.08.2013 | Pietermaritzburg (ZAF) - Mountainbike-Staffel gewinnt WM-Bronze

29.08.2013 | Pietermaritzburg (ZFA) - Mountainbike: Lukas Baum ist Junioren-Weltmeister

28.08.2013 | Rio de Janeiro (BRA) - Judo-WM: Kräh gewinnt überraschend Bronze

28.08.2013 | Rio de Janeiro (BRA) - Judo-WM: Roper holt zweite Bronzemedaille für Deutschland

25.08.2013 | Boom (BEL) - Hockey-Männer zum achten Mal Europameister

24.08.2013 | Boom (BEL) - Hockey-Frauen holen EM-Titel im Penaltyschiessen

22.08.2013 | Herning - Deutsche Dressur-Equipe gewinnt Gold bei EM

18.08.2013 | Moskau (RUS) - Leichtathletik-WM: Obergföll gewinnt Gold im Speerwurf

16.08.2013 | Moskau (RUS) - Leichtathletik-WM: Storl verteidigt seinen Titel

13.08.2013 | Moskau (RUS) - Harting holt dritten WM-Titel in Folge

12.08.2013 | Moskau (RUS) - Zehnkämpfer Schrader holt WM-Silber

12.08.2013 | Moskau (RUS) - Erstes WM-Gold für Holzdeppe, Bronze für Otto

12.08.2013 | Moskau (RUS) - Christina Schwanitz gewinnt Silber im Kugelstoßen

11.08.2013 | Wiesbaden - Ironman 70.3: Frodeno wird Vize-Europameister

07.08.2013 | Budapest (HUN) - Fecht-WM: Golubytskyi gewinnt Silber

05.08.2013 | Cali (COL) - World Games: 6 Medaillen zum Abschluss

03.08.2013 | Klagenfurt (AUT) - Beachvolleyball-EM: Bronze für Ludwig/Walkenhorst

03.08.2013 | Suhl/Osijek (CRO) - EM Schießen: Bronze im Doppeltrap, Silber für Reitz

03.08.2013 | Barcelona (ESP) - Schwimm-WM: Silber für Koch über 200m Brust

31.07.2013 | Cali (COL) - World Games: Zwei Gold- und eine Bronzemedaille im Ju-Jutsu

30.07.2013 | Barcelona (ESP) - Klippenspringerin Anna Bader gewinnt Bronze bei WM-Premiere

30.07.2013 | Cali (COL) - World Games: Gold im Ju-Jutsu und Standardtanz

30.07.2013 | Osijek (CRO) - Schießen: Reitz mit Weltrekord - Goldener EM-Tag für DSB

28.07.2013 | Solna (SWE) - Deutsche Fußballerinnen holen 8. EM-Titel

28.07.2013 | Barcelona (ESP) - Sascha Klein springt vom Turm zu WM-Bronze

28.07.2013 | Cali (COL) - Zweites Gold für Flossenschwimmer Lauschus

28.07.2013 | Lyon (FRA) - Vier deutsche Medaillen zum Abschluss der IPC-WM

27.07.2013 | Barcelona (ESP) - Schwimm-WM: Maurer gewinnt Silber über 25 Kilometer

27.07.2013 | Barcelona (ESP) - Lurz schwimmt auch über 25 km zu Gold

27.07.2013 | Cali (COL) - World Games: Dreimal Gold für deutsche Athleten

26.07.2013 | Barcelona (ESP) - Schwimm WM: Freiwasser-Team holt Gold

26.07.2013 | Lyon (FRA) - IPC-WM: Nachträglich Bronze für Buggenhagen

26.07.2013 | London (GBR) - IPC-WM: Gold für Popow und Kober, Silber für Dietz

26.07.2013 | Osijek (CRO) - Schießen: Kleinmanns holt EM-Gold

24.07.2013 | Lyon (FRA) - Marcus Rehm springt mit sensationellem Weltrekord zu Gold

24.07.2013 | Lyon (FRA) - Jana Schmidt holt sechstes Gold für Deutschland

23.07.2013 | Barcelona (ESP) - Schwimm-WM: Maurer gewinnt Bronze über zehn Kilometer

23.07.2013 | Lyon (FRA) - Vier Goldmedaillen für Deutschland bei IPC-WM

22.07.2013 | Barcelona (ESP) - Wasserspringer Hausding und Klein holen sensationell WM-Gold

22.07.2013 | Hamburg - Triathletin Haug triumphiert in Hamburg

22.07.2013 | Hamburg - Triathlon: Deutsche Mixed-Staffel gewinnt WM-Gold

22.07.2013 | Lyon (FRA) - IPC-WM: Gold und Silber für deutsche Athleten

22.07.2013 | Barcelona (ESP) - Thomas Lurz holt WM-Bronze über 5Km

22.07.2013 | Rieti (ITA) - Vier Titel bei der U20-Leichtathletik-EM

22.07.2013 | Puebla (MEX) - Taekwondo: WM-Gold für Gülec

22.07.2013 | Barcelona (ESP) - Schwimmer Lurz holt Silber über 10 Kilometer

17.07.2013 | Kazan (RUS) - Universiade: Freiwasserschwimmer Andreas Waschburger holt Bronze

17.07.2013 | Kazan (RUS) - Universiade-Rekordbilanz für deutsches Team

16.07.2013 | Kazan (RUS) - Silber für Schubert, Bronze für Hockey-Herren bei Universiade

14.07.2013 | Kazan (RUS) - Universiade: Weitere vier Medaillen für deutsche Athleten

14.07.2013 | Donezk (UKR) - Erfolgreiche Bilanz der Leichtathletik-U18-WM

14.07.2013 | Luzern (SUI) - Rudern: Frauen-Doppelvierer siegt auf Rotsee

14.07.2013 | Tampere (FIN) - Leichtathleten holen 17 Medaillen bei U23-EM

13.07.2013 | Leverkusen - Popow und Rehm stellen neue Weltrekorde auf

12.07.2013 | Kazan (RUS) - Erfolgreiche Halbzeitbilanz für deutsches Universiade-Team

11.07.2013 | Kazan - Universiade: Zweimal Silber und einmal Bronze am 5. Wettkampftag

11.07.2013 | Drzonkow (POL) - Moderner Fünfkampf: Bronze für Frauen-Staffel

09.07.2013 | Kazan (RUS) - Silber für Hambüchen, Bui, Weitzel und Tarangul holen jeweils Bronze

08.07.2013 | Frankfurt am Main - Silber für deutsche Damen bei Rollstuhlbasketball-EM

08.07.2013 | Stare Jablonki (POL) - Silber und Bronze bei Beachvolleyball-WM

08.07.2013 | Frankfurt am Main - Raphael wird Zweiter bei Ironman-EM

08.07.2013 | Kazan - Universiade: Dreimal Gold, einmal Silber und einmal Bronze für Deutschland

07.07.2013 | Aarhus - Segeln: Plößel und Heil sind Vize-Europameister

29.06.2013 | Augsburg - Slalom-Kanuten feiern Doppelsieg bei Heim-Weltcup

23.06.2013 | Gateshead (GBR) - Leichtathletik: Deutschland starker Zweiter bei Team-EM

23.06.2013 | Rostock - Wasserspringer Hausding gewinnt EM-Silber vom Turm

23.06.2013 | Eton (GBR) - Zwei Weltcupsiege für deutsche Ruderer

22.06.2013 | Cardiff (GBR) - Doppelsieg für deutsche Slalom-Kanuten in Cardiff

22.06.2013 | Rostock - Wasserspringerin Punzel holt sensationell EM-Gold

22.06.2013 | Rostock - Synchron-Duo Hausding/Klein holt sechsten EM-Titel in Folge

21.06.2013 | Zagreb - Florettfechter um Europameister Joppich holen Gold

21.06.2013 | Rostock - Wasserspringer-EM: Kurjo/Stolle gewinnen Bronze vom Turm

21.06.2013 | Rostock - Wasserspringer-EM: Hausding gewinnt Bronze vom Drei-Meter-Brett

21.06.2013 | Rostock - Wasserspringen: Synchron-Duo Hausding/Feck springt zu EM-Silber

19.06.2013 | Rostock - Drei EM-Medaillen für deutsche Wasserspringer

18.06.2013 | Zagreb (KRO) - Joppich gewinnt Florett-Gold bei EM

18.06.2013 | Alanya (TÜR) - Drei Goldmedaillen für deutsche Paralympic-Triathleten

18.06.2013 | Montemor-o-Velho (POR) - Deutsches Parakanu-Team holt zwei EM-Medaillen

18.06.2013 | Rostock - Wasserspringer-EM: Duo Klein/Punzel gewinnt Silber im Teamwettbewerb

17.06.2013 | Montemor-O-Velho (POR) - Deutsche Kanuten holen sieben EM-Medaillen

17.06.2013 | Zagreb (KRO) - Gold und Bronze für Deutsche Fechter bei EM

10.06.2013 | Paris (FRA) - Sabine Ellerbrock gewinnt die French Open im Rollstuhltennis

08.06.2013 | Krakau (POL) - Deutsche Slalom-Kanuten holen sechs EM-Medaillen

03.06.2013 | Sevilla (ESP) - Deutschland-Achter holt Gold bei EM

03.06.2013 | Posen (POL) - Weltcup-Siege für Kanuten Brendel und Hoff

24.05.2013 | Berlin - Daniela Schulte schwimmt zu 7 Siegen und 3 Weltrekorden

18.05.2013 | Racice (CZE) - Drei Weltcup-Siege für deutsche Kanu-Flotte

12.05.2013 | Szeged (HUN) - Weltcup-Auftakt: Kanuten holen in Szeged fünf Medaillen

09.04.2013 | Changwon (KOR) - Sportschütze Junghänel holt doppeltes Weltcup-Gold

08.04.2013 | Changwon (KOR) - Reitz gewinnt Gold mit der Schnellfeuerpistole

07.04.2013 | Auckland (NZL) - Triathletin Anne Haug gewinnt WM-Auftakt

05.04.2013 | Changwon (KOR) - Schießen: Silvia Rachl gewinnt Weltcup-Silber

31.03.2013 | Ankara (TUR) - Badmintonspieler Roth holt Gold bei Junioren-EM

23.03.2013 | Sotschi (RUS) - Claudia Pechstein holt doppeltes WM-Bronze

21.03.2013 | Tiflis (GEO) - Ringerin Aline Focken gewinnt Bronze bei EM

20.03.2013 | Tiflis (GEO) - Tim Schleicher gewinnt Bronze bei EM der Ringer

19.03.2013 | Tiflis (GEO) - Ringerin Jaqueline Schellin holt EM-Bronze

17.03.2013 | London/Ontario (CAN) - WM-Silber für Paarläufer Savchenko/Szolkowy

17.03.2013 | Lenzerheide (SUI) - Neureuther gewinnt letztes Rennen der Saison

15.03.2013 | Oslo (NOR) - Eric Frenzel gewinnt Gesamtweltcup

10.03.2013 | Sotschi (RUS) - Biathlon-Frauen gewinnen Staffel in Sotschi

10.03.2013 | Lathi (FIN) - Skispringer Freitag wird Doppelsieger in Lathi

08.03.2013 | Heerenveen (NED) - Sieg in Heerenveen: Jenny Wolf beendet ihre Durststrecke

07.03.2013 | Erzurum (TUR) - Snowboarder Baumeister holt Gold bei Junioren-WM

06.03.2013 | Erzurum (TUR) - Snowboarder Stefan Baumeister holt Bronze bei Junioren-WM

03.03.2013 | Göteborg (SWE) - Fünf Medaillen für DLV bei Hallen-EM

02.03.2013 | Cavalese (ITA) - Trotz Sturzpech: Kombinierer Edelmann/Frenzel holen Bronze im Teamsprint

02.03.2013 | Predazzo (ITA) - DSV-Adler holen Silber am grünen Tisch

02.03.2013 | Odense (DEN) - Schützinnen gewinnen Silber und Bronze bei EM

28.02.2013 | Cavalese (ITA) - Kombinierer Frenzel stürmt zu WM-Gold

25.02.2013 | La Molina (ESP) - Anna Schaffelhuber verteidigt Slalom-Weltmeistertitel

24.02.2013 | Minsk (WRU) - BDR-Duo gewinnt Bronze im Madison

24.02.2013 | Minsk (WRU) - Bötticher gewinnt Gold im Einzelsprint

24.02.2013 | Val di Fiemme (ITA) - Skispringer holen WM-Bronze im neuen Mixed-Wettbewerb

24.02.2013 | Sotschi (RUS) - Loch triumphiert im Gesamtweltcup - Langenhan gewinnt Olympia-Test

23.02.2013 | Minsk /WRU) - Vogel gewinnt Silber im Einzelsprint

22.02.2013 | Minsk (WRU) - Enders, Bötticher und Levy holen Gold im Teamsprint

22.02.2013 | Minsk (WRU) - Levy holt Silber im Keirin

22.02.2013 | Val di Fiemme (ITA) - Kircheisen holt Bronze in der Kombination

20.02.2013 | Minsk (BLR) - Vogel und Welte holen Gold, Eilers Bronze

17.02.2013 | Ramenskoje (RUS) - Zwiebler und Co. erstmals Mixed-Europameister

17.02.2013 | Schladming (AUT) - Endlich eine Medaille: Neureuther gewinnt Silber

17.02.2013 | Oberstdorf - Freitag auf den Spuren von Martin Schmitt

13.02.2013 | Nove Mesto (CZE) - Henkel gewinnt Einzel-Silber, Gold an Norwegerin Berger

12.02.2013 | Schladming (AUT) - Ski-WM: Bronze für Deutschland im Team-Wettbewerb

03.02.2013 | St. Moritz (SUI) - Arndt gewinnt WM-Gold im Vierer

03.02.2013 | Sotschi (RUS) - Kombinierer siegen in Sotschi

03.02.2013 | Whistler (CAN) - Geisenberger erstmals Weltmeisterin - Gold für Teamstaffel

27.01.2013 | St. Moritz (SUI) - Friedrich gewinnt Gold bei der Bob-WM, Florschütz holt Bronze

27.01.2013 | Klingenthal - Eric Frenzel feiert Doppelsieg im Klingenthal

26.01.2013 | St. Moritz (SUI) - Kiriasis gewinnt Bronze bei der Bob-WM

25.01.2013 | Stoneham (CAN) - Snowboard: Laböck holt WM-Gold - Bronze geht an Kober

24.01.2013 | Liberec (CZE) - Skilangläufer Bing holt Bronze bei der Junioren-WM

24.01.2013 | Zagreb (CRO) - Savchenko/Szolkowy versilbern ihren Bolero

23.01.2013 | Liberec (CZE) - Junioren-WM: Gold und Bronze für Carl und Weisheit

22.01.2013 | Liberec (CZE) - Junioren-WM: Skilangläuferinnen holen Silber und Bronze

21.01.2013 | Liberec (CZE) - Goldener Auftakt für deutsche Ski-Junioren

20.01.2013 | Cortina d´Ampoezzo (ITA) - Rebensburg gewinnt Weltcup-Super-G in Cortina

20.01.2013 | Seefeld (AUT) - Doppelschlag in Seefeld: Frenzel lässt von goldener WM träumen

20.01.2013 | Wengen (SUI) - Felix im Glück: Neureuther gewinnt Klassiker in Wengen

20.01.2013 | Winterberg - Geisenberger siegt bei der WM-Generalprobe

20.01.2013 | Igls (AUT) - Maximialer Erfolg: Arndt gewinnt EM-Gold bei der WM-Generalprobe

16.01.2013 | Megève (FRA) - Ski-Cross: Wörner holt Weltcup-Sieg in Megève

13.01.2013 | Oberhof - Loch holt EM-Gold und macht Titelsammlung komplett

13.01.2013 | Chaux-Neuve (FRA) - Edelmann/Frenzel siegen im Teamsprint

12.01.2013 | Chaux-Neuve (FRA) - Edelmann stürmt zum ersten Saisonsieg

11.01.2013 | Ruhpolding - Gössner sprintet in Ruhpolding zum Sieg

06.01.2013 | Altenberg - Maximilian Arndt gewinnt Viererbob-Weltcup in Altenberg

06.01.2013 | Königssee - Deutsche Rodel-Asse gewinnen Team-Staffel in Königssee

05.01.2013 | Oberhof - Gössner feiert in Oberhof zweiten Saisonsieg

01.01.2013 | München - Neureuther gewinnt Weltcup-Rennen in München

16.12.2012 | Pokljuka (SLO) - Birnbacher gewinnt Massenstart in Pokljuka

15.12.2012 | Pokljuka (SLO) - Gössner rast zu erstem Weltcup-Sieg

14.12.2012 | Istanbul (TUR) - Goldener Freitag für Steffen und Biedermann

13.12.2012 | Canmore (CAN) - Langläufer Tscharnke stürmt zu erstem Sieg, auch Angerer auf Podest

13.12.2012 | Istanbul (TUR) - Kurzbahn-WM: Deutsche Freistilstaffel holt mit deutschem Rekord Bronze

12.12.2012 | Istanbul (TUR) - Biedermann gewinnt Jubiläums-Medaille

09.12.2012 | Altenberg - Deutsche Rodel-Asse bleiben ungeschlagen

09.12.2012 | Budapest (HUN) - Crosslauf-EM: Silber und Bronze für DLV-Nachwuchs

09.12.2012 | Glasgow (GBR) - Nguyen gewinnt Weltcup in Glasgow

02.12.2012 | Königssee - Deutsche Rennrodler erneut siegreich

02.12.2012 | Nagoya (JPN) - Shorttracker Seifert sorgt für Sensation in Nagoya

01.12.2012 | Kuusamo (FIN) - Severin Freund nach zweitem Saisonsieg im Gelben Trikot

26.11.2012 | Whistler (CAN) - Skeletoni Marion Thees und Frank Rommel gewinnen beim Weltcup in Whistler

25.11.2012 | Kolomna (RUS) - Pechstein triumphiert in Russland

25.11.2012 | Innsbruck-Igls (AUT) - Rodel-Auftakt: Deutschland siegt bei den Damen, Herren und Doppelsitzern

24.11.2012 | Lillehammer (NOR) - Severin Freund gewinnt Weltcup-Auftakt

16.11.2012 | Heereveen (NED) - Stephanie Beckert gewinnt in Heereveen

11.11.2012 | Singapur (SIN) - Britta Steffen macht Weltcup-Durchmarsch perfekt

10.11.2012 | Levi (FIN) - Maria Höfl-Riesch gewinnt Slalom in Levi

04.11.2012 | Aschaffenburg (GER) - BDR gewinnt alle WM-Titel im Kunstradfahren

04.11.2012 | Bremen (GER) - Ovtcharov gewinnt German-Open-Finale gegen Boll

04.11.2012 | Saarbrücken (GER) - Schenk triumphiert in Saarbrücken

27.10.2012 | Ontario (CAN) - Savchenko und Szolkowy feiern Auftaktsieg in Kanada

21.10.2012 | Panevezys (LTU) - Deutsche Bahnradfahrer feiern Erfolge bei EM in Litauen

21.10.2012 | Berlin (GER) - Biedermann und Steffen siegen weiter

21.10.2012 | Herning (DEN) - Boll sichert sich 6. EM-Titel

20.10.2012 | Auckland (NZL) - Triathletin Anne Haug schreibt Geschichte

17.10.2012 | Moskau (RUS) - Biedermann und Steffen in Moskau erfolgreich

14.10.2012 | Stockholm (SWE) - Steffen auch in Stockholm erfolgreich

14.10.2012 | Kailua (USA) - Ironman auf Hawaii: Raelert erneut auf dem Podium

07.10.2012 | Ornans (FRA) - Mountainbiker Moritz Milatz holt WM-Silber

07.10.2012 | Doha (QAT) - Steffen siegt auch in Doha über 100m Freistil

03.10.2012 | Dubai (VAE) - Britta Steffen gewinnt Kurzbahn Weltcup in Dubai

30.09.2012 | Strathcona County (CAN) - Ringen: Schellin holt WM-Bronze

19.09.2012 | Valkenburg (NL) - Radsport: Auch Martin holt WM-Gold im Zeitfahren

18.09.2012 | Valkenburg (NL) - Radsport: Goldenes Karriereende für Arndt

17.09.2012 | Valkenburg (NL) - Radsport: Schachmann holt WM-Bronze bei den Junioren

14.09.2012 | Piombino (ITA) - Schwimmen: Deutsches Team gewinnt Bronze, zweites Silber für Waschburger

12.09.2012 | Piombino (ITA) - Schwimmen: EM-Silber für Maurer und Waschburger

10.09.2012 | Köln - Judo-Olympiasieger Bischof beendet Karriere

08.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Medaillenflut für Schwimmer

08.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Bronze für Nicoleitzik und Sitzvolleyballer

07.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Silber für deutsches Tischtennis-Team

07.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Popow sprintet zu Gold über 100 Meter

07.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Schulte siegt über 400 Meter Freistil

07.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Paracycler holen Gold, Silber und Bronze

07.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Rollstuhlbasketballerinnen holen Gold

06.09.2012 | London (GB) - Vier Silbermedaillen für deutsche Radsportler und Segler

06.09.2012 | London (GB) - Werferin Kober gewinnt zweites Gold

05.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Doppel-Gold auf der Rennstrecke

05.09.2012 | London (GB) - Silber und Bronze für deutsche Schwimmer

05.09.2012 | London (GB) - Kirsten Bruhn holt Gold über 100m Brust

05.09.2012 | London (GB) - Silber für Fechterin Briese-Baetke

05.09.2012 | London (GB) - Niels Grunenburg aus Berlin schwimmt zu Silber

05.09.2012 | London (GB) - Medaillenregen im Zeitfahren - Deutsche gewinnen sieben Medaillen

05.09.2012 | London (GB) - Viermal Bronze für die Leichtathleten

04.09.2012 | London (GB) - Dressurreiterin Brenner holt zweites Gold bei Paralympics

03.09.2012 | London (GB) - Doppelsieg im Speerwurf - Kober wirft Weltrekord

03.09.2012 | London (GB) - Silbermedaille für Verena Schott über 200m Lagen

02.09.2012 | London (GB) - Jochen Wollmert gewinnt im Hexenkessel Gold

02.09.2012 | London (GB) - Fantastischer Ritt zum Gold: Hannelore Brenner

02.09.2012 | London (GB) - LTA-Mixed-Vierer holt Silbermedaille

02.09.2012 | London (GB) - Mit großem Willen zu Bronze: Thomas Schmidberger

01.09.2012 | London (GB) - Paralympics: Fünf Medaillen für deutsche Athleten

31.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Silber für Graf in der Einzel-Verfolgung

31.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Bronze für Neumaier und Krieger

31.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Rehm springt mit Weltrekord zu Gold, Silber für Czyz

30.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Brussig-Schwestern holen zweimal Gold im Judo

30.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Schützin Schmermund gewinnt erste deutsche Medaille

30.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Bronze für Graf im 1000-Meter-Zeitfahren

30.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Silber für Bruhn, Bronze für Iwanow über 100 Meter Rücken

30.08.2012 | London (GB) - Paralympics: Auf dem Sprung

26.08.2012 | Hakuba (JPN) - Skispringen: Wank feiert Doppelsieg

26.08.2012 | Birmingham (GBR) - Leichtathletik: Harting siegt weiter

20.08.2012 | Val d'Isère (FRA) - Sportschießen: Richter gewinnt Feldbogen-WM

19.08.2012 | Plowdiw (BUL) - Rudern: WM-Gold für leichten Männer-Achter

11.08.2012 | London (GB) - Gold für deutsche Hockey-Herren

11.08.2012 | London (GB) - Spitz komplettiert ihren Medaillensatz

11.08.2012 | London (GB) - Lurz holt Silber im Freiwasser

11.08.2012 | London (GB) - Happy End für Betty Heidler

10.08.2012 | London (GB) - Taekwondo: Helena Fromm holt Bronze

10.08.2012 | London (GB) - Deutsche Stabhochspringer holen Silber und Bronze

09.08.2012 | London (GB) - Zweierkajak mit Weber/Dietze gewinnt Gold

09.08.2012 | London (GB) - Zweiercanadier Kretschmer/Kuschela gewinnt Gold

09.08.2012 | London (GB) - "Junge Wilde" holen zweimal Kanu-Gold

09.08.2012 | London (GB) - Obergföll und Stahl gemeinsam stark

09.08.2012 | London (GB) - Beachboys baggern Gold aus dem Sand

08.08.2012 | London (GB) - Kanu: Max Hoff gewinnt Einerkajak-Bronze

08.08.2012 | London (GB) - Kanu: Canadier Sebastian Brendel gewinnt Gold

08.08.2012 | London (GB) - Kanu: Hollstein/Ihle holen Bronze im Zweierkajak

08.08.2012 | London (GB) - Kanu: Frauen-Viererkajak paddelt zu Silber

08.08.2012 | London (GB) - Beachvolleyball: Vom Strand ins Rampenlicht

08.08.2012 | London (GB) - Radsport: Vom Freizeitpark in Schweden auf die große Bühne in London

08.08.2012 | London (GB) - Schwimmen: Wie im Traum zu Gold

08.08.2012 | London (GB) - Tischtennis: Bronze für deutsches Team

08.08.2012 | London (GB) - Turnen: Zwei im Himmel, einer am Boden

07.08.2012 | London (GB) - Turn-Festspiele: Silber für Nguyen und Hambüchen

07.08.2012 | London (GB) - Silber für Dressur-Equipe

07.08.2012 | London (GB) - Harting macht mit Olympiasieg Titel-Triple perfekt

07.08.2012 | London (GB) - Levy mit Silber im einst ungeliebten Keirin

06.08.2012 | London (GB) - Triathlon: Frodo und die Laufrakete

05.08.2012 | London (GB) - Beachvolleyball: Federer als Inspiration

05.08.2012 | London (GB) - Gewichtheben: Olympia-Held Steiner ist wieder da - und hat Kraft

05.08.2012 | London (GB) - Fechten: Happy End in Bronze für die Florett-Herren

04.08.2012 | London (GB) - Leichathletik: Schwarzkopf holt Silber

03.08.2012 | London (GB) - Diesmal lässt sich der Doppelvierer das Gold nicht mehr nehmen

03.08.2012 | London (GB) - Leichathletik: Storl gewinnt Silber

03.08.2012 | London (GB) - Judo: "Bulle" Tölzer löst seinen letzten Fall

02.08.2012 | London (GB) - Ovtcharov auf Roßkopfs Spuren

02.08.2012 | London (GB) - "Glückskinder" Welte und Vogel holen Gold

02.08.2012 | London (GB) - Deutsche Teamsprinter holen Bronze

02.08.2012 | London (GB) - Peters macht im Judo Medaillen-Hattrick perfekt

01.08.2012 | London (GB) - Frauen-Doppelvierer rudert zu Silber

01.08.2012 | London (GB) - Deutschland-Achter erfüllt sich den Traum von Gold

01.08.2012 | London (GB) - Judith Arndt gewinnt Silber im Einzelzeitfahren

01.08.2012 | London (GB) - Auch harte Männer dürfen mal weinen

01.08.2012 | London (GB) - Radprofi Martin fährt zur Silbermedaille

01.08.2012 | London (GB) - Slalomkanute Aigner gewinnt Bronze im Einerkajak

01.08.2012 | London (GB) - Judoka Thiele gewinnt überraschend Silber

01.08.2012 | London (GB) - Sensationell-Silber, cool genossen

31.07.2012 | London (GB) - Für Weltmeister Nimke ist nach Olympia Schluss

31.07.2012 | London (GB) - Stefan Nimke: "Man schluckt es halt runter"

31.07.2012 | London (GB) - Vielseitigkeitsreiter gewinnen wieder Gold

31.07.2012 | London (GB) - Rudern: Kopf und Sprachrohr des Deutschland-Achters

31.07.2012 | London (GB) - Turnen: Macke im Kopf, Botschaft vom Körper

31.07.2012 | London (GB) - Slalomkanute Tasiadis gewinnt Silber

31.07.2012 | London (GB) - Gold für Jung im Vielseitigkeitsreiten

31.07.2012 | London (GB) - Bischof krönt Karriere mit Silber

30.07.2012 | London (GB) - Olympia-Lexikon: Vielseitigkeitsreiten

30.07.2012 | London (GB) - Olympisches Feuer an neuem Standort neu entfacht

30.07.2012 | London (GB) - Turnen: Chusovitina wird Stützpunkt-Trainerin

30.07.2012 | London (GB) - Rudern: Deutsche Athleten auf Finalkurs

30.07.2012 | London (GB) - Rudern: 220 Schläge auf dem Weg zu Gold

30.07.2012 | London (GB) - Turnen: Jung gegen mittel

30.07.2012 | London (GB) - Tischtennis: Perfektionist mit tanzender Hand

30.07.2012 | London (GB) - Volleyball: Ein Volleyballverrückter verbreitet Hoffnung

30.07.2012 | London (GB) - Radsport: Martin und die Hoffnung auf ein Happy End

30.07.2012 | London (GB) - Leere Sitze sorgen weiter für Unmut

30.07.2012 | London (GB) - Fechten: Heidemann gewinnt Silber für Deutschland

29.07.2012 | London (GB) - Deutsche Vielseitigkeitsreiter auf Medaillenkurs

29.07.2012 | London (GB) - Beachvolleyball: Auftaktsiege vor großer Kulisse

29.07.2012 | London (GB) - Badminton: Schenk und Zwiebler starten souverän

29.07.2012 | London (GB) - Turnen: Hambüchen auf Kurs - Bitterer Tag für Boy

29.07.2012 | London (GB) - Olympia-Lexikon: Synchronspringen

29.07.2012 | London (GB) - "So gut lief es noch nie" - Timo Boll über seine Erfolgsaussichten

29.07.2012 | London (GB) - Wasserspringen: Hausding und Klein blenden ihre Schmerzen aus

29.07.2012 | London (GB) - Hockey: Nicht verteidigen, sondern neu angreifen

29.07.2012 | London (GB) - Kanu: Aigner und Tasiadis überzeugen

29.07.2012 | London (GB) - Segeln: Starboot-Segler Stanjek/Kleen nach ersten Wettfahrten auf Platz acht

29.07.2012 | London (GB) - Gewichtheben: Rohde schafft deutsche Rekorde

29.07.2012 | London (GB) - Leichtathletik: Kleinert und Bartels Kapitäne der Leichtathleten

28.07.2012 | London (GB) - Olympia-Lexikon: Säbelfechten

28.07.2012 | London (GB) - Tasiadis träumt von Grimms Märchen

28.07.2012 | London (GB) - Deutsche Sportstars schwärmen von Londons berauschender Auftaktparty

28.07.2012 | London (GB) - Keine Medaille für deutsche Athleten am ersten Olympia-Tag

28.07.2012 | London (GB) - Bundespräsident Gauck auf olympischer Mission

28.07.2012 | London (GB) - Boxer Härtel zieht ins Achtelfinale ein

28.07.2012 | London (GB) - DRV-Boote überzeugen

27.07.2012 | London (GB) - DOSB-Präsident Bach trägt Olympisches Feuer in London

27.07.2012 | London (GB) - Marcel Hacker rudert mit der Unterstützung seiner Familie besser als je zuvor

27.07.2012 | London (GB) - Modellathlet Limbach hat nur Gold im Sinn

27.07.2012 | London (GB) - "Skeet-Mama" peilt wieder Edelmetall an

27.07.2012 | London (GB) - "Ich bin nicht der Typ, der sich Schwerter an die Wand hängt"

27.07.2012 | London (GB) - Radsprinter Levy will mit Weltrekord zu Gold

27.07.2012 | London (GB) - Deutsche Medaillensammler starten im Garten der Queen

26.07.2012 | London (GB) - Juliane Schenk - Medaillenjagd mit mentaler Kraft

26.07.2012 | London (GB) - An einem "perfekten Tag" traut sich Steffen wieder Gold zu

26.07.2012 | London (GB) - Interview Georg Grozer: "Erst zufrieden, wenn ich im Finale stehe"

26.07.2012 | London (GB) - Wer holt die erste deutsche Medaille in London? - Wissenschaftler sagen 15-mal Gold voraus

25.07.2012 | London (GB) - "So stolz!" - Hockeyspieler feiern Fahnenträgerin Keller im Internet

08.07.2012 | Aachen (GER) - Reiten: Langehanenberg gewinnt Großen Dressurpreis

08.07.2012 | Hourtin (FRA) - Segeln: Buhl erstmals Laser-Europameister

07.07.2012 | Aachen (GER) - Reiten: Sprehe gewinnt Grand Prix und Grand Prix Special

07.07.2012 | Aachen (GER) - Reiten: Vielseitigkeitsreiter gewinnen Nationenpreis

07.07.2012 | Aachen (GER) - Reiten: Ahlmann reitet zum Preis der AachenMünchener

01.07.2012 | Helsinki (FIN) - Leichtathletik-EM: Insgesamt 16 Medaillen für deutsche Athleten

01.07.2012 | Dortmund (GER) - Ringen: 2x Gold, 3x Silber und 9x Bronze für deutsche Ringer bei Grand-Prix

28.06.2012 | Helsinki (FIN) - Leichtathletik-EM: Pascal Behrenbruch ist Zehnkampf-Europameister

27.06.2012 | Helsinki (FIN) - Leichtathletik-EM: Silber für Gabius über 5000 Meter

24.06.2012 | Zagreb (CRO) - Kanu: Viermal Gold und dreimal Silber für deutsche Kanu-Flotte bei EM

24.06.2012 | Singapur (SIN) - Badminton: Schenk gewinnt Singapur Open

19.06.2012 | Legnano (ITA) - Fechten: EM-Bronze für Herrenflorett-Team

18.06.2012 | Legnano (ITA) - Fechten: Fiedler holt EM-Bronze

17.06.2012 | München (GER) - Rudern: Hacker siegt im Einer

17.06.2012 | Legnano (ITA) - Fechten: EM-Silber für Kleibrink, Säbel-Herren und Sozanska mit Bronze

17.06.2012 | Luhmühlen (GER) - Reiten: Jung gewinnt Vier-Sterne-Prüfung

10.06.2012 | Moskau (RUS) - Mountainbike-EM: Milatz fährt zu Gold

10.06.2012 | Bad Schönborn (GER) - Triathlon: Europameistertitel für Raelert und Gajer über Halbdistanz

03.06.2012 | Den Haag (NL) - Beachvolleyball: Brink/Reckermann feiern Europameistertitel

03.06.2012 | Bad Langensalza (GER) - Leichtathletik: Reif gewinnt Springer-Meeting

02.06.2012 | Eugene (USA) - Leichtathletik: Heidler siegt erneut

27.05.2012 | Duisburg (GER) - Kanu: Vier Siege bei Heim-Weltcup

27.05.2012 | Luzern (SUI) - Rudern: Siege für Achter und Doppelzweier

27.05.2012 | Debrecen (HUN) - Schwimmen: 2x Gold, 1x Silber und 1x Bronze zum Abschluss

27.05.2012 | Montpellier (FRA) - Turnen: EM-Gold für Nguyen

27.05.2012 | Moskau (RUS) - Judo: Trajdos gewinnt Grand-Slam-Turnier

25.05.2012 | Debrecen (HUN) - Schwimmen: Mensing, Koch und Poewe fischen Gold, Silber und Bronze aus dem Becken

23.05.2012 | Debrecen (HUN) - Schwimmen: Gold für Biedermann und Poewe, Silber für Steffen, Bronze für Schreiber

22.05.2012 | Debrecen (HUN) - Schwimmen: Meeuw schwimmt zu Silber über 100 Meter Rücken

22.05.2012 | Luzern (SUI) - Rudern: Deutsche Ruderer in voller Flottenstärke nach London

22.05.2012 | Debrecen (HUN) - Schwimmen: Silber für Mensing über 100 Meter Rücken

21.05.2012 | Debrecen (HUN) - Schwimmen: Biedermann und 4x100-m-Freistilstaffel der Frauen holen EM-Gold

20.05.2012 | Posen (POL) - Kanu: Vier Siege zum Weltcup-Auftakt

20.05.2012 | Eindhoven (NL) - Wasserspringen: Kompletter Medaillensatz für DSV-Athleten

20.05.2012 | Hamburg (GER) - Reiten: Schmidt und Lüneburg gewinnen deutsches Derby

19.05.2012 | Halle/Saale (GER) - Leichtathletik: Meeting-Siege für Harting, Storl, Müller und Obergföll

18.05.2012 | Mailand (ITA) - Sportschießen: Pfeilschifter siegt mit Sportgewehr

17.05.2012 | Eindhoven (NL) - Wasserspringen: 1x Silber und 2x Bronze für deutsche Wasserspringer bei EM

17.05.2012 | Posen (POL) - Kanu: Brendel gewinnt Weltcup

17.05.2012 | Daegu (KOR) - Leichtathletik: Heidler gewinnt IAAF-Challenge-Meeting

13.05.2012 | Augsburg (GER) - Kanu-Slalom EM: 3x Gold, 4x Silber und 4x Bronze für deutsche Slalom-Kanuten

13.05.2012 | Madrid (ESP) - Fechten: Limbach feiert vierten Weltcupsieg

13.05.2012 | Brüssel (BEL) - Turnen: Chusovitina holt EM-Silber

08.05.2012 | Rom (ITA) - Moderner Fünfkampf: Damen-Staffel holt WM-Gold, Herren-Staffel gewinnt sensationell Silber

06.05.2012 | Belgrad (SRB) - Rudern: Achter, Zweier ohne und Doppelzweier feiern Weltcupsieg

29.04.2012 | Tscheljabinsk (RUS) - Judo-EM: Lambert und deutsche Frauen holen Bronze

29.04.2012 | Hagen (GER) - Reiten: Doppelsieg für Rath und Totilas

28.04.2012 | Athen (GRE) - Fechten: Beisheim und Wagner feiern Doppelsieg

27.04.2012 | Calcun (MEX) - Schwimmen: Lurz siegt über 10 und 15 Kilometer

26.04.2012 | Tscheljabinsk (RUS) - Judo-EM: Bronze für Tarangul, Kräh und Roper

26.04.2012 | London (GB) - Sportschießen: Pfeilschifter und Engleder holen Weltcup-Sieg

22.04.2012 | Eilat (ISR) - Triathlon: EM-Silber für deutsche Staffel

21.04.2012 | Karlskrona (SWE) - Badminton: Zwiebler überrascht mit EM-Gold, Silber für Schenk

15.04.2012 | Antalya (TUR) - Gewichtheben: EM-Gold für Schwarzbach, Steiner holt Silber

15.04.2012 | Sydney (AUS) - Triathlon: Justus gewinnt Auftakt der WM-Serie

15.04.2012 | St. Petersburg (RUS) - Trampolin-EM: Dogonadze und Simon gewinnen Bronze

09.04.2012 | Palma de Mallorca (ESP) - Segeln: Grotelüschen holt Weltcupsieg

08.04.2012 | Melbourne (AUS) - Bahnrad-WM: Silber für Levy und Welte, Vogel holt Bronze

06.04.2012 | Sharm El-Sheikh (EGY) - Taekwondo: Schneider holt Junioren-WM-Titel

05.04.2012 | Melbourne (AUS) - Bahnrad-WM: Nimke siegt über 1000m

04.04.2012 | Melbourne (AUS) - Bahnrad-WM: Vogel/Welte sprinten in Weltrekordzeit zu Gold

01.04.2012 | Dortmund (GER) - Tischtennis: Boll und Co. beenden Team-WM auf dem zweiten Rang

30.03.2012 | Nizza (FRA) - Eiskunstlauf: Savchenko/Szolkowy feiern vierten WM-Titel

28.03.2012 | Sierra Nevada (ESP) - Snowboard: Silber und Bronze für Hupfauer und Loch bei JWM

25.03.2012 | Cottbus (GER) - Turnen: Boy und Seitz siegen in Cottbus

24.03.2012 | Heerenveen (NED) - Eisschnelllauf-WM: Beckert holt Silber über 5000m, Pechstein mit Bronze

23.03.2012 | Dortmund (GER) - Sportschießen: Pfeilschifter siegt zum Saisonauftakt

22.03.2012 | Heerenveen (NL) - Eisschnelllauf-WM: Beckert holt Silber über 3000 Meter

18.03.2012 | Schladming (AUT) - Ski-Alpin: Rebensburg siegt im Riesenslalom und sichert sich kleine Kristallkugel

18.03.2012 | Bonn (GER) - Fechten: Florett-Herren siegen und lösen Olympiaticket

18.03.2012 | Chanty-Mansijsk (RUS) - Biathlon: Neuner gewinnt Gesamtweltcup, Birnbacher mit kleiner Kristallkugel

18.03.2012 | Valmalenco (ITA) - Snowboard: Kober beendet Saison mit Weltcupsieg

16.03.2012 | Valmalenco (ITA) - Snowboard: Schad feiert ersten Sieg seiner Karriere

15.03.2012 | Schladming (AUT) - Ski-Alpin: Rebensburg gewinnt Saisonfinale im Super-G

11.03.2012 | Berlin (GER) - Eisschnelllauf: Massenstart-Sieg für Pechstein

11.03.2012 | Porec (CRO) - Fechten: Junioren-EM-Gold für deutsches Herrensäbelteam

11.03.2012 | Charlotte (USA) - Moderner Fünfkampf: Schöneborn gewinnt Weltcup-Auftakt

11.03.2012 | Dortmund (GER) - Reiten: Siege für Beerbaum, Capellmann, Rieskamp-Goedeking und Sprehe

11.03.2012 | Belgrad (SRB) - Ringer-EM: Gold für Stäbler

10.03.2012 | Are (SWE) - Ski-Alpin: Höfl-Riesch gewinnt Slalom in Are

10.03.2012 | Ruhpolding (GER) - Biathlon-WM: Frauen-Staffel holt sensationell Gold

10.03.2012 | Istanbul (TUR) - Leichtathletik: Storl und Otto mit Silber bei Hallen-WM

09.03.2012 | Ruhpolding (GER) - Biathlon-WM: Männer-Staffel gewinnt Bronze

07.03.2012 | Belgrad (SRB) - Ringer-EM: Bronze für Schellin und Engelhardt

07.03.2012 | Roccaraso (ITA) - Ski-Alpin: JWM-Silber für Dreßen im Riesenslalom

04.03.2012 | Budapest (HUN) - Fechten: Erneuter Grand Prix Sieg für Limbach

04.03.2012 | Ruhpolding (GER) - Biathlon-WM: Neuner sprintet zu Gold und holt Silber in der Verfolgung

04.03.2012 | Mülheim/Ruhr (GER) - Badminton: Schenk bei German Open auf Platz zwei

03.03.2012 | Ofterschwang (GER) - Ski-Alpin: Rebensburg mit zwei Siegen im Riesenslalom

03.03.2012 | Heerenveen (NL) - Eisschnelllauf: Wolf siegt über 500m

01.03.2012 | Ruhpolding (GER) - Biathlon-WM: Bronze für Mixedstaffel zum Auftakt

26.02.2012 | Kontiolahti (FIN) - Biathlon: Dorfer und Knoll mit Silber und Bronze bei JWM

26.02.2012 | Lake Placid (USA) - Bob-WM: Arndt und Machata rasen im Vierer zu Silber und Bronze

26.02.2012 | Lake Placid (USA) - Skeleton-WM: Rommel holt Silber

26.02.2012 | Warschau (POL) - Judo: Wächter feiert zweiten Weltcup-Sieg ihrer Karriere

26.02.2012 | Paramonowo (RUS) - Rodeln: Langenhan feiert EM-Sieg, Silber für Hüfner, Wendl/Arlt und die Teamstaffel

26.02.2012 | Vikersund (NOR) - Skispringen: Deutsches Team fliegt bei Skiflug-WM zu Silber

23.02.2012 | Erzurum (TUR) - Langlauf/Skispringen: Bronze für Dotzler und Vogt bei JWM

22.02.2012 | Kontiolahti (FIN) - Biathlon: Bartolmäs holt Gold, Bronze für Junioren-Staffel

22.02.2012 | Erzurum (TUR) - Nordische Kombination: Faißt und Schuller holen Silber und Bronze bei JWM

21.02.2012 | Erzurum (TUR) - Langlauf: Kolb sprintet bei U23-WM zu Gold

19.02.2012 | Amsterdam (NL) - Badminton: Deutsche Damen holen erstmals EM-Gold, Silber für die Herren

19.02.2012 | Lake Placid (USA) - Bob-und Skeleton-WM: Silber für Kiriasis und im Teamwettbewerb, Arndt mit Bronze im Zweier

19.02.2012 | Padua (ITA) / La Coruna (ESP) - Fechten: Weltcup-Siege für Limbach, Säbel-Herren und Florett-Team

19.02.2012 | Düsseldorf (GER) - Judo: Bischof und Tölzer mit Weltcup-Siegen

19.02.2012 | Potsdam (GER) - Leichtathletik: Otto siegt mit Jahresweltbestleistung

19.02.2012 | Neumünster (GER) - Reiten: Siege für Langehanenberg und Kreuzer

19.02.2012 | Sigulda (LAT) - Rodeln: Loch sichert sich vorzeitig Gesamtweltcupsieg

18.02.2012 | Sotschi (RUS) - Ski-Alpin: Höfl-Riesch gewinnt Abfahrts-Premiere auf Olympia-Piste

18.02.2012 | Vierumäki (FIN) - Sportschießen: EM-Gold für Pfeilschifter und Luftgewehr-Damen

17.02.2012 | London (GB) - Bahnrad-Weltcup: Sieg im Teamsprint und für Nimke über 1000 Meter

13.02.2012 | Altenberg (GER) - Rodeln: Hüfner und Loch Weltmeister

12.02.2012 | Calgary (CAN) - Bob-Weltcup: Machata und Arndt feiern Doppelsieg

11.02.2012 | Kontiolahti (FIN) - Biathlon: Neuner sprintet zum 32. Weltcupsieg

05.02.2012 | Oslo (NOR) - Biathlon: Neuner, Henkel und Peiffer triumphieren am Holmenkollen

05.02.2012 | Plowdiw (BUL) - Fechten: Nicolas Limbach gewinnt Grand-Prix in Bulgarien

05.02.2012 | Paris (FRA) - Judo: Bischof siegt bei Grand-Slam in Paris

29.01.2012 | St. Moritz (SUI) - Ski-Alpin: Höfl-Riesch mit erstem Saisonsieg

29.01.2012 | Sofia (BUL) - Judo-Weltcup: Drei Siege für deutsche Judoka

29.01.2012 | St. Moritz (SUI) - Rodel-Weltcup: Siege für Langenhan und Hüfner

29.01.2012 | Mladá Boleslav (CZE) - Shorttrack-EM: Herren holen Staffel-Bronze

28.01.2012 | Sudelfeld (GER) - Snowboard: Kober holt Weltcup-Sieg

22.01.2012 | Innsbruck (AUT) - Jugend-Winterspiele: Fünfmal Gold zum Abschluss

22.01.2012 | Winterberg (GER) - Rodel-Weltcup: Deutsche Rodler fahren auch in Winterberg der Konkurrenz davon

22.01.2012 | St. Moritz (SUI) - Bob-Weltcup: Doppelsieg für Maximilian Arndt

22.01.2012 | Leipzig (GER) - Reiten: Ahlmann gewinnt Weltcup-Springen in Leipzig

21.01.2012 | Antholz (ITA) - Biathlon: Birnbacher gewinnt Massenstart

19.01.2012 | Innsbruck (AUT) - Jugend-Winterspiele: Gold für Biathleten, Langläufer Cebulla sprintet zu Silber

17.01.2012 | Innsbruck (AUT) - Jugend-Winterspiele: Rodler holen Mixed-Staffel Silber

16.01.2012 | Innsbruck (AUT) - Jugend-Winterspiele: Deutsche Athleten holen Edelmetall in Loipe und Eiskanal

15.01.2012 | Oberhof (GER) - Rodel-Weltcup: Deutsche Rodler triumphieren auch in Oberhof

15.01.2012 | Innsbruck (AUT) - Jugend-Winterspiele: Kompletter Medaillensatz für Deutschland

15.01.2012 | Leipzig (GER) - Hockey-EM: Deutsche Teams holen Titel

08.01.2012 | Oberhof (GER) - Biathlon-Weltcup: Neuner, Peiffer und Birnbacher triumphieren

08.01.2012 | Altenberg (GER) - Bob- und Skeleton-EM: Titel für Florschütz, Arndt, Martini und Huber

08.01.2012 | Budapest (HUN) - Eisschnelllauf-EM: Pechstein holt Silber

05.01.2012 | Königssee (GER) - Rodel-Weltcup: Perfekter Jahresauftakt für deutsches Rodelteam

30.12.2011 | Oberhof (GER) - Tour de Ski: Teichmann holt Sieg über 15km

18.12.2011 | Winterberg (GER) - Bob-Weltcup: Florschütz und Martini trotzen dem Schnee

18.12.2011 | Calgary (CAN) - Rodel-Weltcup: Deutsche Rodler auch in Calgary nicht zu schlagen

17.12.2011 | Hochfilzen (AUT) - Biathlon: Andreas Birnbacher siegt im Verfolgungsrennen

17.12.2011 | Perth (AUS) - Segel-WM: Starboot-Segler Stanjek/Kleen holen Silber und sichern sich Olympiaticket

11.12.2011 | Stettin (POL) - Kurzbahn-EM: Siebenmal Gold, zweimal Silber, einmal Bronze für DSV-Athleten

11.12.2011 | Québec (CAN) - Eiskunstlauf: Savchenko/Szolkowy landen Grand-Prix-Triumph

11.12.2011 | La Plagne (FRA) - Bob: Erfolgreiches Wochenende für deutsche Bobpiloten

11.12.2011 | Whistler (CAN) - Rodeln: Deutsche Rodler dominieren bei Rückkehr auf Olympiabahn

11.12.2011 | Harrachov (CZE) - Skispringen: Richard Freitag feiert ersten Weltcupsieg seiner Karriere

10.12.2011 | Hochfilzen (AUT) - Biathlon: Neuner mit Sieg im Sprint und Platz 3 in der Verfolgung

08.12.2011 | Stettin (POL) - Kurzbahn-EM: Kompletter Medaillensatz für deutsche Schwimmer zum Auftakt

04.12.2011 | Östersund (SWE) - Biathlon: Ein Sieg und zwei dritte Plätze für Magdalena Neuner beim Weltcup-Auftakt in Östersund

04.12.2011 | Cali (COL) - Bahnrad-Weltcup: Levy, Vogel und Böttlicher siegen in Kolumbien

04.12.2011 | Lillehammer (NOR) - Nordische Kombination: Frenzel siegt, vier weitere Deutsche unter den Top 15

02.12.2011 | Cali (COL) - Bahnrad-Weltcup: Herren und Damen im Teamsprint erfolgreich

27.11.2011 | Aspen (USA) - Ski Alpin: Rebensburg gewinnt Riesenslalom, Höfl-Riesch wird dritte im Slalom

27.11.2011 | Igls (AUT) - Rodeln: Loch und Hüfner feiern ersten Weltcupsieg der Saison

26.11.2011 | Kuusamo (FIN) - Nordische Kombination: Edelmann feiert Start-Ziel-Sieg

26.11.2011 | Astana (KAZ) - Eisschnelllauf: Wolf holt ersten Weltcup-Sieg, Pechstein auf Rang zwei

26.11.2011 | Moskau (RUS) - Eiskunstlauf: Savchenko/Szolkowy gewinnen Grand-Prix in Moskau

22.11.2011 | Buenos Aires (ARG) - Moderner Fünfkampf: Junioren-Staffeln holen WM-Medaillen

20.11.2011 | Amsterdam (NL) - Judoka Tölzer gewinnt Grand-Prix-Turnier in Amsterdam

20.11.2011 | Stuttgart (GER) - German Masters: Beerbaum siegt beim Weltcup in Stuttgart

19.11.2011 | Birmingham (GB) - Trampolin-WM: Synchrongold für Dogonadze und Simon

12.11.2011 | Samoa (AS) - Judo-Weltcup: Tarangul und Kräh mit Doppelsieg

06.11.2011 | Kagoshima (JPN) - Hallenrad-WM: Fünfmal Gold, viermal Silber, einmal Bronze für deutsche Sportler

06.11.2011 | Kapstadt (ZA) - Judoka Weiß holt Silber bei Junioren-WM

05.11.2011 | Astana (KAZ) - Bahnrad-Weltcup: Kluge siegt in Astana

23.10.2011 | Apeldoorn (NED) - Bahnrad-EM: Gold im Teamsprint, zweimal Silber, einmal Bronze

23.10.2011 | Berlin (GER) - Schwimm-Weltcup: Biedermann holt Doppelsieg

19.10.2011 | Moskau (RUS) - Schwimm-Weltcup: Biedermann besiegt Phelps

16.10.2011 | Danzig (POL) - Boll Europameister - Baum und Ivancan mit Silber

15.10.2011 | Tokio (JP) - WM-Silber für Chusovitina beim Sprung

15.10.2011 | Rotterdam (NED) - Sitzvolleyballer gewinnen EM-Bronze

14.10.2011 | Tokio (JPN) - Philipp Boy holt WM-Silber im Mehrkampf

13.10.2011 | Danzig (POL) - Boll und Co. bejubeln fünftes Team-Gold in Folge

11.10.2011 | Catania (ITA) - Fechten: Limbach holt WM-Silber mit dem Säbel

08.10.2011 | Dubai (VAE) - Schwimm-Weltcup: Koch holt drei Siege

02.10.2011 | Belgrad (SRB) - Volleyballerinnen gewinnen EM-Silber

26.09.2011 | Kopenhagen (DK) - Rad-WM: Jeweils Bronze für Greipel und Teutenberg

21.09.2011 | Breslau (POL) - Weltcup: Dreifach-Erfolg mit Sportgewehr, Gold für Reitz

21.09.2011 | Kopenhagen (DEN) - Rad-WM: Auch Martin gewinnt im Zeitfahren

20.09.2011 | Kopenhagen (DK) - Rad-WM: Arndt holt erstes Gold

19.09.2011 | Kopenhagen (DEN) - Rad-WM: Kröger gewinnt erste Medaille

18.09.2011 | Madrid (ESP) - Nagel reitet an Gold vorbei: Platz zwei

18.09.2011 | Plovdiv (BUL) - Ruder-EM: Falko Nolte gewinnt Silber im Einer

18.09.2011 | Nazareth (ISR) - Rohstuhlbasketballer holen Gold und Silber bei EM

17.09.2011 | Madrid (ESP) - Springreiter holen Gold

13.09.2011 | Moskau (RUS) - Moderner Fünfkampf: Damen-Staffel kämpft sich zu Silber

12.09.2011 | Roskilde (DK) - Paracycler Michael Teuber mit zwei WM-Titeln

11.09.2011 | Bratislava (SVK) - Fünf Medaillen bei Kanu-Slalom-WM

11.09.2011 | Moskau (RUS) - Moderner Fünfkampf: Frauen-Team holt WM-Gold

11.09.2011 | Roskilde (DEN) - Sechsmal Gold bei Para-Cycling-WM

10.09.2011 | Eilat (ISR) - Freiwasserschwimmer Wolfgarten gewinnt EM-Silber

10.09.2011 | Belgrad (SRB) - Gold und Silber bei Skeet-WM

07.09.2011 | Eilat (ISR) - Rekordschwimmer Lurz feiert mit Gold silbernes Jubiläum

04.09.2011 | Bled (SLO) - Vorolympische WM in Bled: Deutsche Ruder-Flotte mit Oberwasser

04.09.2011 | Daegu (KOR) - Hammerwerferin Betty Heidler gewinnt Silber

03.09.2011 | Daegu (KOR) - De Zordo gewinnt Gold im Speerwerfen

02.09.2011 | Daegu (KOR) - Kugelstoßer David Storl holt sensationell Gold!

01.09.2011 | Bled (HUN) - Deutschland-Achter mit Parforceritt zum WM-Titel-Hattrick

01.09.2011 | Bled (HUN) - Ruder-WM: Gold für Frauen-Doppelvierer

30.08.2011 | Daegu (KOR) - Oeser gewinnt Bronze im Siebenkampf

30.08.2011 | Daegu (KOR) - Strutz gewinnt mit deutschem Rekord Silber

30.08.2011 | Daegu (KOR) - Harting gewinnt erneut WM-Gold mit dem Diskus

28.08.2011 | Daegu (KOR) - Nadine Müller: Silber war Gold wert für das Diskus-Model

28.08.2011 | Mönchengladbach (D) - Deutsche Hockey-Männer sind Europameister

28.08.2011 | Luhmühlen (GER) - Reit-EM Vielseitigkeit: Siege für Jung und Team

27.08.2011 | Paris (FRA) - Judoka Tölzer holt WM-Silber

21.08.2011 | Moskau (RUS) - Junioren-Bahn-WM: Kröger gewinnt Gold

21.08.2011 | Szeged (HUN) - Deutsche Kanuten stärkste WM-Nation in den olympischen Klassen

20.08.2011 | Moskau (RUS) - Junioren-Bahn-WM: Gold für Weinstein, Bronze für Niederlag

20.08.2011 | Lima (PER) - Schwimmer Christian Diener ist Junioren-Weltmeister

18.08.2011 | Moskau (RUS) - Junioren-Rad-WM: Gold für deutsche Teamsprinter

18.08.2011 | Rotterdam (NL) - Dressur-EM: Silber für deutsches Team

14.08.2011 | Kristiansand (NOR) - Beachvolleyball: Brink/Reckermann holen EM-Gold

13.08.2011 | Kristiansand (NOR) - Beachvolleyball-EM: Bronze für Goller/Ludwig

13.08.2011 | London (GB) - Badminton-WM: Es bleibt bei Bronze - Schenk scheitert im Halbfinale

07.08.2011 | London (GB) - Obergföll holt ersten deutschen Gesamtsieg bei der Diamond League

03.08.2011 | Belgrad (SRB) - EM der Schützen: Pfeilschifter holt Doppel-Bronze

31.07.2011 | Medway (GB) - Fünfkampf: Schöneborn holt sich EM-Titel

31.07.2011 | Thessaloniki (GRE) - Handball: Junioren mit WM-Titel bei Heuberger-Abschied

31.07.2011 | Shanghai (CHN) - Schwimm-WM: Lagenstaffel holt fünfte Bronzemedaille

26.07.2011 | Shanghai (CHN) - Schwimm-WM: Biedermann gewinnt Bronze über 200 m Freistil

25.07.2011 | Amsterdam (NL) - DRV holt sechs Weltmeistertitel und fünf Weltbestzeiten bei U23 WM

21.07.2011 | Shanghai (CHN) - Schwimm-WM: Thomas Lurz holt seinen 10. Titel

19.07.2011 | Sheffield (GBR) - Fecht-EM: Gold, zweimal Silber und zweimal Bronze

18.07.2011 | Shanghai (CHN) - WM Wasserspringen: Silber und zweimal Bronze

17.07.2011 | Ostrava (CZE) - U23-EM: Vier Titel bei 15 Medaillen übertreffen Erwartungen

16.07.2011 | Aachen (GER) - CHIO: Jung gewinnt Vielseitigkeit

14.07.2011 | Ostrava (CZE) - U23-EM: Storl stößt die Kugel zu Gold

13.07.2011 | Kayseri (TUR) - Gehörlosensport: Gold für Nadine Brutscher und Jessica Urbanski

10.07.2011 | Berlin - Deutsches EM-Schwimmteam „paralympic-reif“

10.07.2011 | Odense (DK) - Gehörlosen-Fußball EM 2011: Deutschland holt Bronze!

10.07.2011 | London (GB) - Schöneborn löst Olympia-Ticket

10.07.2011 | Luzern (SUI) - Ruder-Weltcup: Drei deutsche Siege

05.07.2011 | Berlin (GER) - IPC Schwimm-EM: Schulte holt ihr zweites Gold

03.07.2011 | Berlin (GER) - Gold und Silber bei IPC-Schwimm-EM

03.07.2011 | Henley (GBR) - Deutschland-Achter gewinnt in Henley

02.07.2011 | Miami (USA) - Judo: Romy Tarangul siegt im Weltcup

26.06.2011 | Montebelluna (ITA) - Mountainbike: Spitz holt Silber bei Marathon-WM

26.06.2011 | Tacen (SLO) - Kanu-Slalom: Pfeifer siegt beim Weltcup

26.06.2011 | Pontevedra (ESP) - Zweimal EM-Gold für deutschen Triathlon-Nachwuchs

26.06.2011 | Arboga (SWE) - Susanne Schödel erneut Segelflug-Weltmeisterin

21.06.2011 | München (GER) - Schiessen: Weltcupsieg für Pfeilschifter

20.06.2011 | München (GER) - Schiessen: Weltcup-Doppelsieg und Startplatz für London

19.06.2011 | Stockholm (SWE) - Leichtathleten gewinnen Silber bei Team-EM

19.06.2011 | Belgrad (SRB) - Kanu-EM: Drei Titel bei acht Medaillen

19.06.2011 | Hamburg (GER) - Rudern: Fünf Siege beim Heim-Weltcup

19.06.2011 | Rom (ITA) - Brink/Reckermann holen Bronze bei Beach-WM

14.06.2011 | Lissabon (POR) - Judo: Wollert und Bandel siegen im Weltcup

13.06.2011 | Augsburg (GER) - 2x Gold und 4x Bronze bei Wildwasser Sprint-WM

12.06.2011 | La Seu d'Urgell (ESP) - EM Kanuslalom: Bär holt Gold

05.06.2011 | Madrid (ESP) - Judo-Weltcup: Wollert, Kräh und Malzahn siegen

02.06.2011 | Kasan (RUS) - Fechten: Herrenflorettteam holt Bronze bei U23-EM

29.05.2011 | München (GER) - Rudern: Vier Siege beim Heim-Weltcup

29.05.2011 | Kasan (RUS) - Fechten U23: Merkl holt EM-Bronze

29.05.2011 | Moskau (RUS) - Maresch gewinnt Judo Grand Slam

29.05.2011 | Duisburg (GER) - Drei Weltcupsiege für Kanuten

23.05.2011 | Fort Benning (USA) - Junghänel gewinnt Weltcup und Olympia-Startplatz für Schützen

22.05.2011 | Fort Benning (USA) - Schiessen: Reitz holt Weltcup-Sieg

16.05.2011 | Moskau (RUS) - Turnerin Chusovitina gewinnt Gesamt-Weltcup im Sprung

15.05.2011 | Rotterdam (NED) - Tischtennis-WM: Timo Boll holt Bronze

15.05.2011 | Shanghai (CHN) - Diamond League: Spiegelburg mit Sieg und WM-Norm

15.05.2011 | Madrid (ESP) - Team der Säbelfechter gewinnt Weltcup

15.05.2011 | Chongming (CHN) - Radsport: Ina-Yoko Teutenberg feiert Weltcupsieg

08.05.2011 | Rio de Janeiro (BRA) - Fechten: Duplitzer holt Weltcupsieg

05.05.2011 | Gyeongju (KOR) - Taekwondo-WM: Schon zweimal Bronze

01.05.2011 | Leipzig (GER) - Springreiten: Ahlmann gewinnt Weltcup-Finale

01.05.2011 | Cancun (MEX) - Schwimmen: Doppel-Weltcupsieg über 10km

28.04.2011 | Moskau (RUS) - Savchenko/Szolkowy zum dritten Mal Weltmeister

24.04.2011 | Istanbul (TUR) - Judo-EM: Silber und dreimal Bronze

24.04.2011 | Vantaa (FIN) - Badminton-Junioren holen EM-Gold

17.04.2011 | Santos (BRA) - Schwimmen: Thomas Lurz holt Sieg zum Weltcup-Auftakt

12.04.2011 | Kazan (RUS) - EM Gewichtheben: Julia Rohde holt Bronze

10.04.2011 | Berlin (GER) - Turn-EM: Historische Erfolge beim Heimspiel

05.04.2011 | Dead Sea (JOR) - Junioren-WM: Säbelfechter holen Gold im Team

30.03.2011 | Dortmund (GER) - EM Ringen: Bolaghi holt erste Medaille

27.03.2011 | Apeldoorn (NED) - Bahnrad-WM: Nimke gewinnt Gold im Zeitfahren

23.03.2011 | Apeldoorn (NED) - Bahnrad-WM: Silber und Bronze zum Auftakt

20.03.2011 | Lenzerheide (SUI) - Maria Riesch gewinnt Gesamtweltcup

20.03.2011 | Lenzerheide (SUI) - Ski Alpin: Deutschland gewinnt Weltcup-Team-Event

17.03.2011 | Oslo (NOR) - Deutscher Doppelsieg beim Biathlon-Weltcup

13.03.2011 | Chanty Mansijsk (RUS) - Biathlon-WM: Neuner und Staffel holen Gold

13.03.2011 | Inzell (GER) - Eisschnelllauf: Jenny Wolf Sprint-Weltmeisterin

13.03.2011 | Inzell (GER) - Eisschnelllauf-WM: Silber und zweimal Bronze für Beckert & Co.

13.03.2011 | Sheffield (GBR) - Shorttracker gewinnen WM-Silber

13.03.2011 | Montichiari (ITA) - Tobias Graf holt WM-Bronze für deutsche Paracycler

12.03.2011 | Lahti (FIN) - Weltcup: Doppelter Doppelsieg für deutsche Kombinierer

10.03.2011 | Turin (ITA) - EM-Gold für Hausding, Silber für Synchron-Duo

10.03.2011 | Inzell (GER) - Beckert holt Bronze

09.03.2011 | Chanty-Mansijsk (RUS) - Tina Bachmann gewinnt Silber über 15 km

09.03.2011 | Turin (ITA) - Wasserspringen: EM-Bronze für Kurjo

06.03.2011 | Chanty Mansijsk (RUS) - Neuner gewinnt Silber in der Verfolgung

06.03.2011 | Heerenveen (NED) - Wolf feiert 58. Weltcup-Sieg

06.03.2011 | Tallinn (EST) - Degenfechter Fiedler gewinnt Weltcup in Tallinn

06.03.2011 | Paris (FRA) - Spiegelburg und Gadschiew holen Silber und Bronze

05.03.2011 | Chanty Mansijsk (RUS) - Biathlon-WM: Peiffer gewinnt Gold im Sprint

05.03.2011 | Chanty Mansijsk (RUS) - Neuner holt ihr 8. WM-Gold im Sprint

05.03.2011 | Paris (FRA) - Schwanitz und Terlecki holen mit der Kugel Silber und Bronze

05.03.2011 | Paris (FRA) - Bayer springt zu seinem zweiten EM-Gold

05.03.2011 | Paris (FRA) - Schneider holt überraschend Silber über 400 m

04.03.2011 | Oslo (NOR) - Skilangläufer gewinnen Staffel-Bronze

04.03.2011 | Paris (FRA) - Bartels und Storl mit Kugel-Double

04.03.2011 | Paris (FRA) - Nytra holt im Hürden-Sprint Gold

03.03.2011 | Chanty Mansijsk (RUS) - Biathlon-WM: Mixed Staffel gewinnt zum Auftakt Silber

02.03.2011 | Oslo (NOR) - WM Nordische Kombi: Silber und Bronze für Rydzek und Frenzel

28.02.2011 | Oslo (NOR) - WM-Silber für Team der Nordischen Kombinierer

27.02.2011 | Königssee (GER) - Vierer-Bob: WM-Sieg für Machata, Angerer Zweiter

27.02.2011 | Are (SWE) - Weltcup Ski Alpin: Riesch siegt im Super-G

27.02.2011 | Oslo (NOR) - WM-Bronze für deutsche Skiadler

26.02.2011 | Ridnaun (ITA) - Biathlon-EM: Döll mit zweitem Titel

26.02.2011 | Oslo (NOR) - Frenzel holt WM-Titel in der Kombi, Edelmann Zweiter

26.02.2011 | Königssee (GER) - Skeleton: Marion Thees verteidigt WM-Titel

25.02.2011 | Königssee (GER) - Skeleton-WM: Bronze für Frank Rommel

24.02.2011 | Ridnaun (ITA) - Biathlon-EM: Schon zweimal Gold und einmal Silber

20.02.2011 | Amsterdam (NED) - Badminton: EM-Silber für Mixed Team

20.02.2011 | Königssee (GER) - Zweier-Bob: Martini holt WM-Gold, Florschütz und Machata teilen sich Silber

20.02.2011 | Königssee (GER) - Bob und Skeleton-WM: Gold und Silber im Team

20.02.2011 | Dresden (GER) - Shorttrack: Erster deutscher Weltcupsieg

20.02.2011 | Sigulda (LAT) - Rodeln: Hüfner siegt bei Weltcup-Finale

20.02.2011 | Düsseldorf (GER) - Judoka Tölzer siegt beim Heim-Weltcup

13.02.2011 | Garmisch-Partenkirchen (GER) - Maria Riesch holt Bronze in der Abfahrt

13.02.2011 | Fort Kent (USA) - Biathlon-WC: Drei Siege und sieben Stockerl-Plätze für die Damen

13.02.2011 | Posen (POL) - Hockey: Damen und Herren Hallen-Weltmeister

13.02.2011 | Paramonovo (RUS) - Rodeln: Wendl/Arlt und Hüfner sichern sich Gesamtweltcup

08.02.2011 | Garmisch-Partenkirchen (GER) - Ski-WM: Riesch holt Bronze im Super-G

06.02.2011 | Oberhof - Rodel-Nachwuchs dominiert Heim-WM in Oberhof

06.02.2011 | Presque Isle (USA) - Zwei Siege beim Biathlon-Weltcup

06.02.2011 | Cesana (ITA) - Bob: Machata und Kiriasis holen Gesamt-Weltcup

06.02.2011 | Park City (USA) - Skeleton: Kröckel Junioren-Weltmeister

06.02.2011 | Zwiesel (GER) - Ski Alpin: Rebensburg feiert Weltcup-Sieg

05.02.2011 | Nove Mesto (CZE) - Biathlon-WM der Junioren: Dreimal Gold bei acht Medaillen

04.02.2011 | Cesana (ITA) - Anja Huber gewinnt Skeleton-Weltcup

31.01.2011 | Otepää (EST) - Junioren-WM Ski Nordisch: 8 deutsche Medaillen

30.01.2011 | Willingen (GER) - Severin Freund gewinnt auch in Willingen

30.01.2011 | Cesana (ITA) - Rodel-WM: Gold, zweimal Silber und Bronze

30.01.2011 | Moskau (RUS) - Eisschnelllauf: Jenny Wolf feiert Doppel-Weltcupsieg

30.01.2011 | St. Moritz (SUI) - Bob-Weltcup: Siege für Kiriasis und Machata

30.01.2011 | Sofia (BUL) - Judo-Weltcup: Roper und Thiele siegen

30.01.2011 | Christchurch (NZL) - Acht Titel bei IPC-WM der Leichtathleten

30.01.2011 | Otepää (EST) - JWM Ski Nordisch: Gold für Rydzek und Anger

27.01.2011 | Bern (SUI) - Eiskunstlauf: Savchenko/Szolkowy zum vierten Mal Europameister

24.01.2011 | Sestriére (ITA) - IPC-Ski-WM: Erfolgreiche Bilanz mit 15 Medaillen

23.01.2011 | Winterberg (GER) - Bob: Machata ist Europameister, Florschütz zweimal Vize

23.01.2011 | Winterberg (GER) - Skeleton-EM: Huber gewinnt Silber

23.01.2011 | Antholz (ITA) - Biathlon-Weltcup: Herren siegen souverän

23.01.2011 | Altenberg (GER) - Rodeln: drei Weltcupsiege für die Deutschen

22.01.2011 | Cortina d'Ampezzo (ITA) - Riesch gewinnt Abfahrt von Cortina

22.01.2011 | Winterberg (GER) - Bob-EM: Doppelsieg für deutsche Frauen

20.01.2011 | Sestrière (FRA) - Para-WM: Zweimal Gold, Silber und Bronze

19.01.2011 | Sestrière (FRA) - Para-WM: Anna Schaffelhuber ist Weltmeisterin

18.01.2011 | Sestrière (FRA) - Para Ski-WM: Schon Dreimal Gold und einmal Bronze

16.01.2011 | Ruhpolding (GER) - Andrea Henkel erneut hinter Tora Berger

16.01.2011 | Iglis (AUT) - Doppelsieg für deutsche Bob-Piloten

16.01.2011 | Oberhof (GER) - Weltcup: Vierfach-Triumph für deutsche Rodlerinnen

16.01.2011 | Oberhof (GER) - Rodeln: Deutsche Teamstaffel dominiert

15.01.2011 | Legnano (ITA) - Fechten: Schmitt holt ersten Weltcup-Sieg

15.01.2011 | Sapporo (JPN) - Skispringen: Freund gewinnt in Sapporo

15.01.2011 | Oberhof (GER) - Vierfach-Triumph für deutsche Rodler

15.01.2011 | Oberhof (GER) - Rodeln: Wendl/Arlt holen vierten Saisonsieg

12.01.2011 | Alpe d'Huez (FRA) - Skicrosser Bohnacker feiert Weltcup-Sieg

11.01.2011 | Flachau (AUT) - Riesch gewinnt Slalom von Flachau

07.01.2011 | St. Johann (AUT) - Ski-Cross: Zacher feiert ersten deutschen Weltcupsieg

05.01.2011 | Oberhof (GER) - Biathlon Staffel der Herren siegt in Oberhof

05.01.2011 | Königssee (GER) - Rodeln: Wendl/Arlt starten mit Sieg ins neue Jahr

05.01.2011 | Königssee (GER) - Rodeln: Geisenberger feiert ersten Weltcupsieg der Saison

29.12.2010 | Semmering (AT) - Riesch und Hölzl melden sich zurück

29.12.2010 | Semmering (AT) - Riesch nach Aufholjagd knapp am Sieg vorbei

19.12.2010 | Dubai (VAE) - Gold, Silber und Bronze bei Kurzbahn-WM

19.12.2010 | Lake Placid (USA) - Bob: Kiriasis mit Doppel-Weltcupsieg

18.12.2010 | Cali (COL) - Bahnrad: Weltcupsieg für Kristina Vogel

18.12.2010 | Pokljuka (SLO) - Neuner feiert Weltcupsieg im Sprint

18.12.2010 | Park City (USA) - Rodeln: Vierter Sieg im vierten Rennen für Hüfner

17.12.2010 | Lake Placid (USA) - Skeleton-Weltcup: Thees siegt erneut

12.12.2010 | Obihiro (JPN) - Eisschnellauf-Weltcup: Schwarz mit ersten Herren-Sieg seit 9 Jahren, Wolf mit 55. Erfolg

12.12.2010 | Calgary (CAN) - Hüfner und Wendl/Arlt siegen - Loch auf Platz drei

12.12.2010 | Albufeira (POR) - U20-Frauen mit Team-Silber bei Cross-EM

11.12.2010 | Hochfilzen (AUT) - Biathlon-Weltcup: Damen-Staffel siegt souverän

11.12.2010 | Peking (CHN) - Savchenko/Szolkowy gewinnen Grand-Prix-Finale

10.12.2010 | Park City (USA) - Skeleton: Dritter Sieg für deutsche Frauen

08.12.2010 | Köln - Schaffelhuber Welt-Behindertensportlerin des Monats

05.12.2010 | Winterberg (GER) - Rodeln: Hüfner holt 100. deutschen Weltcup-Sieg in Serie

05.12.2010 | Calgary (CAN) - Bob-Weltcup: Drei Siege und sieben Podestplätze

05.12.2010 | Lake Louise (CAN) - Erste, Erste, Zweite: Riesch knapp am Hattrick vorbei

04.12.2010 | Winterberg (GER) - Wendl/Arlt siegen bei Weltcup der Doppelsitzer

04.12.2010 | Köln - Bentele und Schönfelder Behindertensportler des Jahres

03.12.2010 | Calgary (CAN) - Skeleton: Huber gewinnt Weltcup in Calgary

28.11.2010 | Eindhoven (NED) - Kurzbahn-EM: Deutsche Schwimmer mit zehn Titeln erfolgreichste Nation

28.11.2010 | Innsbruck-Igls (AUT) - Rodel-Weltcup: Loch und Hüfner siegen zum Auftakt

28.11.2010 | Stuttgart (GER) - WM Hallenradsport: fünfmal Gold, viermal Silber, dreimal Bronze

28.11.2010 | Hamar (NOR) - Eisschnelllauf: Beckert siegt über 5000m

27.11.2010 | Whistler (CAN) - Bob: Kiriasis siegt zum beim Auftaktweltcup

27.11.2010 | Paris (FRA) - Savchenko/Szolkowy gewinnen Grand Prix

25.11.2010 | Eindhoven (NED) - Kurzbahn-EM: Schwimmer holen sechsmal Gold zum Auftakt

25.11.2010 | Whistler (CAN) - Skeleton-Weltcupsieg für Thees

25.11.2010 | Whistler (CAN) - Doppelsieg für deutsche Bobs bei Weltcup-Auftakt

24.11.2010 | Abu Dhabi (UAE) - Judoka Tölzer gewinnt im Weltcup

23.11.2010 | Limassol (CYP) - Gewichtheberin Rohde gewinnt dreimal EM-Gold

23.11.2010 | Abu Dhabi (UAE) - Judoka Maresch gewinnt in Abu Dhabi

22.11.2010 | Sarajevo (BIH) - Vier EM-Titel für U21-Judoka

22.11.2010 | Monte Carlo (MON) - Speerwerfer Wöschler in Monte Carlo geehrt

21.11.2010 | Berlin (GER) - Eisschnellauf: Wolf und Team siegen bei Heim-Weltcup

21.11.2010 | Sarajevo (SRB) - Vier Titel für deutsche Judokas bei U23-EM

14.11.2010 | Heerenveen (NED) - Eisschnellauf: Wolf und Beckert siegen im Weltcup

14.11.2010 | Portland (USA) - Savchenko/Szolkowy gewinnen Skate America

13.11.2010 | Stuttgart (GER) - Turnen: Philipp Boy feiert Weltcup-Sieg

12.11.2010 | Paris (FRA) - Degen-Damen gewinnen Silber bei Fecht-WM

12.11.2010 | Metz (FRA) - Trampolin-WM: Silber für Duo Baumgärtner/Dogonadze

07.11.2010 | Pruszkow (POL) - Bahnrad-EM: Zwei Siege bei fünfmal Edelmetall

07.11.2010 | Paris (FRA) - Fecht-WM: Joppich mit historischem Gold, Limbach Silber

07.11.2010 | Lake Karapiro (NZL) - Ruder-WM: Fünfmal Gold, einmal Bronze zum Abschluss

05.11.2010 | Lake Karapiro (NZL) - Ruder-WM: Silber und zweimal Bronze

04.11.2010 | Gwangju (KOR) - Gold, Silber und Bronze bei WM im Para-Tischtennis

31.10.2010 | Lobnya (RUS) - Junioren-EM Fechten: Zweimal Gold, einmal Silber

31.10.2010 | Berlin (GER) - Schwimm-Weltcup: 4 deutsche Siege

30.10.2010 | Antalya (TUR) - Judo-Frauen gewinnen WM-Silber

26.10.2010 | München (GER) - Weltcup-Finale: Pfeilschifter siegt vor Gauß

24.10.2010 | Odense (DEN) - Isabell Werth gewinnt im Dressur-Weltcup

24.10.2010 | Rotterdam (NED) - Turn-WM: Boy gewinnt Silber, Hambüchen Bronze

23.10.2010 | Sölden (AUT) - Deutscher Doppelsieg bei alpinem Weltcup-Auftakt

22.10.2010 | Agadir (MAR) - Judo-WM der Junioren: Doppelsieg in der 73-kg-Klasse

21.10.2010 | Tokio (JPN) - Steffen Deibler bereits mit fünftem Sieg bei Kurzbahn-Weltcup

21.10.2010 | Rotterdam (NED) - Turner gewinnen WM-Bronze im Mehrkampf

10.10.2010 | Lexington (USA) - Para-Reiter holen bei WM noch zweimal Gold und einmal Silber

06.10.2010 | Lexington (USA) - WM-Gold für Springreiter-Equipe

06.10.2010 | Lexington (USA) - Reit-WM: Brenner mit Gold in der Para-Dressur

04.10.2010 | Lexington (USA) - Reit-WM: Jung holt Gold

03.10.2010 | Geelong (AUS) - Rad-WM: Degenkolb mit U-23-Silber

28.09.2010 | Lexington (USA) - Dressurteam mit WM-Bronze

28.09.2010 | Geelong (AUS) - Rad-WM: Silber für Arndt, Kittel mit Bronze

26.09.2010 | Antalya (TUR) - Steiner mit WM-Gold im Stoßen und Silber im Zweikampf

19.09.2010 | Ostrau (CZE) - Tischtennis-EM: 2 Titel, einmal Silber, einmal Bronze

19.09.2010 | Samokov (BUL) - Fünfmal Bronze und Titel für Frey bei U20-EM der Judoka

15.09.2010 | Ostrau (CZE) - Tischtennis-Herren erneut Europameister

12.09.2010 | Montemor-o-Velho (POR) - Ruder-EM: 5x Gold, 2x Silber und 3x Bronze für den DRV

12.09.2010 | Tacen (SLO) - 1x Gold, 2x Silber, 1x Bronze bei WM im Kanu-Slalom

11.09.2010 | Budapest (HUN) - Steffen Justus holt Silber bei Triathlon WM-Serie

09.09.2010 | Tokio (JPN) - Judoka Tölzer gewinnt WM-Silbermedaille

06.09.2010 | Chengdu/CHN - Fünfkämpferin Schöneborn holt WM-Bronze

02.09.2010 | Mount St. Anne/CAN - Mountainbike-WM: Silber für deutsche Staffel

25.08.2010 | Baie-Comeau/CAN - Michael Teuber gewinnt zweimal Gold bei Paracycling-WM

22.08.2010 | Poznan (POL) - Kanuten mit fünf Titeln bei WM

22.08.2010 | Eindhoven (NED) - Sechsmal Gold bei IPC Schwimm-WM

17.08.2010 | Singapur (KOR) - Sievers holt erstes Gold bei Youth Olympic Games

15.08.2010 | Montichiari (ITA) - Bahnrad-WM der Junioren: Silber und Bronze

15.08.2010 | Budapest (HUN) - Schwimm-EM: Gold und Silber vom Turm - Lagenstaffel mit Bronze

14.08.2010 | Berlin (GER) - Beach-EM: Goller/Ludwig holen Titel gegen Holtwick/Semmler

14.08.2010 | Bratislava (SVK) - Gold und Silber für Kanuten bei Slalom-EM

14.08.2010 | Budapest (HUN) - Schwimm-EM: Hausding/Klein springen zu Gold, Schwimmer mit 3 x Silber

13.08.2010 | Budapest (HUN) - 2 x Gold und 1 x Silber für den DSV in Budapest

12.08.2010 | Budapest (HUN) - Schwimm-EM: Kompletter Medaillensatz für den DSV

11.08.2010 | Budapest (HUN) - Schwimm-EM: Biedermann mit Gold, Hausding gewinnt Silber

11.08.2010 | München (GER) - Schützen bei Ihrer WM mit Silber und Bronze

09.08.2010 | Budapest (HUN) - Staffel-Gold und Silber für Biedermann bei Schwimm-EM

08.08.2010 | Budapest (HUN) - EM: Maurer schwimmt über 25km auf Platz 2

08.08.2010 | Racice (CZE) - Fünfmal Gold für Rudernachwuchs bei der WM

08.08.2010 | St. Wendel (GER) - Mountainbike-WM: Spitz mit Silber im Marathon

05.08.2010 | München (GER) - Schützen-WM: Pfeilschifter und Co. gewinnen Team-Silber

04.08.2010 | Budapest (HUN) - Schwimm-EM: Lurz holt erneut den Titel über 10km

01.08.2010 | Moskau (RUS) - Kanu-Nachwuchs mit 6x Gold bei EM

01.08.2010 | Siemanowice (POL) - Hockey-Junioren gewinnen EM-Bronze

01.08.2010 | Bielefeld (GER) - Fußball: U-20 Juniorinnen werden Weltmeister

01.08.2010 | Barcelona (ESP) - Leichtathletik-EM: Christian Reif mit Gold zum Abschluss

01.08.2010 | München (GER) - Frauenmannschaft Weltmeisterinnen mit dem Luftgewehr

31.07.2010 | Barcelona (ESP) - Leichtathletik-EM sechster Tag: Heidler mit Gold

31.07.2010 | Barcelona (ESP) - Leichtahletik-EM Samstag: De Zordos Silber-Sensation und dreimal Bronze

29.07.2010 | Seveso (ITA) - Rollstuhlbasketball: Junioren mit EM-Bronze

29.07.2010 | Barcelona (ESP) - Verena Sailer Europameisterin über 100 Meter

29.07.2010 | Barcelona (ESP) - Speerwurf: Linda Stahl Europameisterin, Obergföll mit Silber

25.07.2010 | Kronberg (GER) - Deutscher Dressur-Nachwuchs mit Titeln bei Heim-EM

25.07.2010 | Brest (BLR) - Rudern: 12 Medaillen bei U23-Weltmeisterschaften

25.07.2010 | Istanbul (TUR) - Tischtennis: 9 Medaillen bei der Jugend-Europameisterschaft

25.07.2010 | Moncton (CAN) - Fünf Medaillen bei Junioren-WM der Leichtathleten

24.07.2010 | Budapest (HUN) - Zwei weitere Bronzemedaillen bei Junioren-WM der Ringer

23.07.2010 | Zagreb (CRO) - Schiessen: Manuela Schmermund Weltmeisterin

22.07.2010 | Leipzig (GER) - Degenherren zum Abschluss mit Team-Bronze bei der EM

21.07.2010 | Budapest (HUN) - Ringen: Runge und Popp holen Bronze bei Junioren-WM

20.07.2010 | Leipzig (GER) - Fecht-EM: Silber für Florett-Damen, Säbel-Herren mit Bronze

20.07.2010 | Budapest (HUN) - Bronze für Efe bei Ringer-WM der Junioren

20.07.2010 | Roberval (CAN) - Schwimmen: Lurz erneut 5-km-Weltmeister

20.07.2010 | Istanbul (TUR) - Vier EM-Medaillen für DTTB-Junioren-Teams

19.07.2010 | Zagrab (CRO) - Josef Neumaier Weltmeister mit dem Luftgewehr

19.07.2010 | Debrecen (HUN) - EM-Silber für deutsche Fünfkämpferinnen

19.07.2010 | Leipzig (GER) - Klemm holt Bronze bei Fecht-EM

18.07.2010 | Winnenden (GER) - Bogen-Junioren gewinnen bei EM 2 x Gold und 2 x Bronze

18.07.2010 | Leipzig (GER) - Fecht-EM: Duplitzer Gold mit dem Degen, Limbach Silber

18.07.2010 | Debrecen (HUN) - Moderne Fünfkämpfer mit zwei Mannschaftstiteln bei der EM

18.07.2010 | Helsinki (FIN) - 7x Gold, 3x Silber und 4x Bronze bei EM der Schwimm-Junioren

17.07.2010 | Prievidza (SVK) - Arndt Hovestadt Weltmeister im Segelfliegen

17.07.2010 | Birmingham (GBR) - Deutsche Rollstuhlbasketballerinnen mit Silber bei der WM

14.07.2010 | Medemblik (NED) - Segeln: Heiko Kröger wird Vizeweltmeister

11.07.2010 | Catania (ITA) - U20 EM Beachvolleyball: Aulenbrock/Tillmann holen Titel

11.07.2010 | Foix (FRA) - Kanu: Je zweimal WM-Gold und -Silber für Slalom-Junioren

11.07.2010 | Luzern (SUI) - Weltcup: Deutschland-Achter siegt weiter

04.07.2010 | Stavanger (NOR) - Klemperer/Koreng siegen auf Beachvolleyball-World-Tour

04.07.2010 | Trasona (ESP) - Kanuten mit 6 Goldmedaillen bei EM

04.07.2010 | Augsburg (GER) - 4 Weltcupsiege: Slalom-Kanuten nutzen Heimvorteil

04.07.2010 | Kasan (RUS) - Skeet-Junioren Europameister – Ralf Buchheim mit Bronze

29.06.2010 | Belgrad (SRB) - Schiessen: Pfeilschifter Weltcupsiegerin mit eingestelltem Weltrekord

27.06.2010 | Kasan (RUS) - Kiermayer gewinnt EM-Gold im Trapschießen

26.06.2010 | Dortmund (GER) - 7x Gold bei Schwimm-EM der Gehörlosen

20.06.2010 | München (GER) - Doppelvierer der Frauen holt Weltcup-Sieg

20.06.2010 | München (GER) - Weltcup: Deutschland-Achter siegt in München

20.06.2010 | Prag (CZE) - Kanu: Schornberg feiert Sieg beim Weltcup-Auftakt

20.06.2010 | Moskau (RUS) - Fünfkampf-Sieg für Schöneborn

20.06.2010 | Bergen (NOR) - Deutschland Dritter bei Leichtathletik Team-EM

13.06.2010 | Lissabon (POR) - Judo: Englmaier feiert Weltcup-Erfolg in Lissabon

13.06.2010 | Sort (ESP) - Gute WM-Bilanz für deutsche Wildwasser-Kanuten

13.06.2010 | Viareggio (ITA) - Segeln: Polgar/Koy holen EM-Titel im Starboot

12.06.2010 | Moskau (RUS) - Boxen: Makarov holt EM-Krone, Beblik und Burhard mit Bronze

09.06.2010 | Sort (ESP) - Wildwasser-Kanutin Overbeck mit WM-Gold

08.06.2010 | Sort (ESP) - Kanu-Wildwasser: Overbeck holt WM-Silber

07.06.2010 | Valladolid (ESP) - Radsport: Becker gewinnt Weltcup-Rennen vor Arndt

06.06.2010 | Oslo (NOR) - Diamond League: Müller setzt DLV-Siegesserie fort

06.06.2010 | Berlin (GER) - Fünfkampf: Schöneborn gewinnt Heim-Weltcup

06.06.2010 | Duisburg (GER) - Kanu-Rennsport: Goldregen beim Heim-Weltcup

31.05.2010 | Montreal (CAN) - Degen: Deutsche Damen gewinnen Weltcup

30.05.2010 | Sao Paulo (BRA) - Judo-Schwergewicht Zimmermann überrascht in Sao Paulo

30.05.2010 | Moskau (RUS) - WM-Silber und -Bronze für Deutsche Tischtennisteams

29.05.2010 | Rovereto (ITA) - Deutsches Herren-Recurveteam Europameister

28.05.2010 | Rovereto (ITA) - Elena Richter und Sebastian Rohrberg Vize-Europameister Mixed

24.05.2010 | Shanghai (CHN) - Mohr siegt mit dem Stab

24.05.2010 | Wiesbaden (GER) - Sieg Nummer zehn für Werth

19.05.2010 | Daegu (KOR) - Heidler siegt wieder

16.05.2010 | Warschau (POL) - Nicolas Limbach siegt souverän

16.05.2010 | Doha - Spiegelburg glänzt in Doha

10.05.2010 | Vichy (FRA) - Kanu-Weltcup: Neun Siege für deutsche Starter

09.05.2010 | Paris (FRA) - Zweiter Saisonsieg für Fechter Fiedler

09.05.2010 | Tunis (TUN) - Ole Bischof feiert Turniersieg in Tunis

08.05.2010 | Budapest (HUN) - Schöneborn gewinnt Fünfkampf-Weltcup in Budapest

08.05.2010 | Seoul (PRK) - Triathlon: Frodeno siegt in Seoul

02.05.2010 | Hyères (FRA) - Seglerin Hahlbrock gewinnt Weltcup-Regatta

02.05.2010 | Heilbronn (GER) - Hockey-Damen siegen bei Drei-Nationen-Turnier

27.04.2010 | Danzig (POL) - Fechter Gustinelli holt Bronze bei U23-EM

25.04.2010 | Birminham (GBR) - Sternstunde der Deutschen Turner: Sechs Medaillen

25.04.2010 | Warna (BUL) - Medaillenregen für deutsche Trampolinturner

25.04.2010 | Wien (AUS) - Bronze für Behrla und Tölzer bei Judo-EM

23.04.2010 | Guadalajara (MEX) - Badminton JWM - Bronze für Max Schwenger und Isabel Herttrich

20.04.2010 | Peking (CHN) - Schießen: Dorjsuren in Peking erfolgreich

19.04.2010 | Manchester (ENG) - EM-Silber für Juliane Schenk

19.04.2010 | Baku (AZE) - Fischer holt dritte Bronzemedaille

15.04.2010 | Baku (AZE) - Ringerin Engelhardt holt Bronze

13.04.2010 | Baku (AZE) - Ringer Ewaldt holt Bronze zum EM-Auftakt

11.04.2010 | Minsk (BLR) - Steiner holt EM-Bronze bei Comeback

11.04.2010 | Gent (BEL) - Weltcupsiege für deutsche Trampolin-Turner

09.04.2010 | Baku (Aserbaidschan) - Deutsche Säbel-Junioren holen WM-Titel

06.04.2010 | Ishoj (DK) - Badminton: Turniersieg beim Sechs-Nationen-Turnier U19

04.04.2010 | Baku (Aserbaidschan) - Bodoczi Junioren-Weltmeister mit dem Degen

03.04.2010 | Baku (Aserbaidschan) - Hübers Junioren-Weltmeister

29.03.2010 | Swift Current (CAN) - Curling: Zweiter WM-Titel für Schöpp

28.03.2010 | Chanty-Mansijsk (RUS) - WM-Gold für deutsche Biathleten

27.03.2010 | Chanty-Mansijsk (RUS) - Neuner gewinnt zum zweiten Mal den Gesamtweltcup

26.03.2010 | Kopenhagen (DEN) - Levy holt Bronze im Keirin

26.03.2010 | Khanty Mansiysk (RUS) - Hauswald holt sich kleine Kugel des Sprints

25.03.2010 | Turnin (ITA) - WM-Silber für Savchenko/Szolkowy

25.03.2010 | Kopenhagen (DEN) - Bahnrad-WM: Deutsche Teamsprinter holen Gold

22.03.2010 | Sofia (BUL) - Erste WM-Medaille für deutsche Shorttracker

22.03.2010 | Porec (CRO) - Sebastian Rohrberg wird Halleneuropameister mit dem Recurvebogen

21.03.2010 | Vancouver (CAN) - Bentele holt historisches fünftes Gold

21.03.2010 | Olso (NOR) - Hauswald schafft Hattrick

21.03.2010 | Verbier (CH) - Snowboarderin Bock gewinnt Freeride-WM-Titel

20.03.2010 | Vancouver (CAN) - Gold, Silber & 2 x Bronze für die Alpinen

20.03.2010 | Oslo (NOR) - Hauswald siegt in Oslo

19.03.2010 | Vancouver (CAN) - 14. Paralympics-Gold für Schönfelder

19.03.2010 | Vancouver (CAN) - Bentele holt erneut Gold

18.03.2010 | Vancouver (CAN) - Historischer deutscher Tag bei den Paralympics in Vancouver

18.03.2010 | Vancouver (CAN) - Gradwohl und Rothfuss gewinnen Bronze

18.03.2010 | Vancouver (CAN) - Eskau fährt zu Langlauf-Silber

17.03.2010 | Vancouver (CAN) - Braxenthaler holt zweites Gold in Vancouver

16.03.2010 | Vancouver (CAN) - Bentele holt ihr zweites Gold

16.03.2010 | Vancouver (CAN) - Silber für Rothfuß und Schönfelder

15.03.2010 | Vancouver (CAN) - Braxenthaler holt zweites Gold für Deutschland

15.03.2010 | Konthiolahti (FIN) - Disziplin-Weltcup für Neuner

15.03.2010 | Heerenveen (NL) - Wolf feiert 50. Weltcup-Sieg

14.03.2010 | Vancouver (CAN) - Bentele holt erstes deutsches Gold

14.03.2010 | Cottbus - Deutsche Turner holen drei Siege in Cottbus

13.03.2010 | Neu Dehli (IND) - Hockey-Herren holen WM-Silber

13.03.2010 | Doha (Katar) - Hallen-WM: Bartels holt Kugelstoß-Bronze

13.03.2010 | Doha (Katar) - Silber und Bronze für deutsche Stabhochspringer

13.03.2010 | Garmisch-Partenkirchen - Garmisch: Riesch holt Slalom-Kugel

13.03.2010 | Garmisch-Partenkirchen - Slalom in Garmisch: Neureuther siegt am Heimberg

11.03.2010 | Garmisch-Partenkirchen - Riesenslalom: Kristallkugel für Hölzl

08.03.2010 | Mexico (MEX) - Schöneborn gewinnt Weltcup-Auftakt im Fünfkampf

07.03.2010 | Erfurt (D) - Doppelsieg für Wolf in Erfurt

07.03.2010 | Zakopane (PL) - Skispringerin Gräßler dreimal auf Platz zwei

07.03.2010 | Lahti (FIN) - Deutsche Langlauf-Staffel auf Platz drei

07.03.2010 | Lahti (FIN) - Skilangläuferinnen Zweite in der Staffel

28.02.2010 | Vancouver (CAN) - Teichmann gewinnt Silber im Ski-Marathon

27.02.2010 | Vancouver (CAN) - Lange holt Silber im Viererbob

27.02.2010 | Vancouver (CAN) - Team holt Gold nach Drama um Friesinger-Postma

26.02.2010 | Vancouver (CAN) - Maria Riesch gewinnt auch Slalom-Gold

25.02.2010 | Vancouver (CAN) - Rebensburg gewinnt Gold im Riesenslalom

25.02.2010 | Vancouver (CAN) - Langlauf-Staffel gewinnt Silber

24.02.2010 | Vancouver (CAN) - Zweites Eisschnelllauf-Silber für Beckert

23.02.2010 | Vancouver (CAN) - Kombinierer gewinnen Team-Bronze

23.02.2010 | Vancouver (CAN) - Deutsche Biathletinnen holen Staffel-Bronze

22.02.2010 | Vancouver (CAN) - Skispringer gewinnen Team-Silber

22.02.2010 | Vancouver (CAN) - Skilangläuferinnen holen Gold im Teamsprint

22.02.2010 | Vancouver (CAN) - Olympiasilber für Teichmann und Tscharnke

21.02.2010 | Vancouver (CAN) - Gold und Bronze für deutsche Biathletinnen

21.02.2010 | Vancouver (CAN) - Zweites Biathlon-Gold für Neuner

21.02.2010 | Vancouver (CAN) - Lange erster Bobfahrer mit viermal Olympiagold

21.02.2010 | Warschau (PL) - Zweimal EM-Bronze für Badminton-Teams

20.02.2010 | Vancouver (CAN) - Langläufer Angerer holt Silber über 30 km

19.02.2010 | Vancouver (CAN) - Riesch dritte deutsche Kombi-Olympiasiegerin

19.02.2010 | Vancouver (CAN) - Silber und Bronze für deutsche Skeleton-Damen

17.02.2010 | Vancouver (CAN) - Biathletin Neuner gewinnt historisches Gold

17.02.2010 | Vancouver (CAN) - 500-m-Eisschnelllauf-Silber für Wolf

17.02.2010 | Vancouver (CAN) - Olympiabronze für Rodel-Doppel Leitner/Resch

17.02.2010 | Vancouver (CAN) - Hüfner setzt deutsche Goldserie bei Olympia fort

16.02.2010 | Vancouver (CAN) - Savchenko/Szolkowy laufen zu Bronze

14.02.2010 | Vancouver (CAN) - Gold und Silber für Rodler Loch und Möller

14.02.2010 | Vancouver (CAN) - Beckert holt Eisschnelllauf-Silber über 3000 m

13.02.2010 | Vancouver (CAN) - Neuner holt erstes Silber

07.02.2010 | Ljubno (SLO) - Skispringerin Gräßler zweimal Zweite

07.02.2010 | Willingen (D) - Deutsche Skispringer holen ersten Sieg seit 2005

07.02.2010 | Düsseldorf (D) - Boll holt fünften Europe-Top-12-Titel

02.02.2010 | Torsby (SWE) - Biathlon-Nachwuchs mit Gold und Bronze bei WM

01.02.2010 | Les Planards (FRA) - Gold für Geiger bei Junioren-WM

31.01.2010 | Torsby (SWE) - WM-Gold für Biathlon-Junioren Hammerschmidt und Müller

31.01.2010 | St. Moritz (SUI) - WM-Titel für Junioren Machata und Arndt

31.01.2010 | Seefeld (AUT) - Frenzel verpasst Doppelsieg knapp

31.01.2010 | Athen (GRE) - Fechten: Beisheim-Sieg in Athen - Joppich 9.

31.01.2010 | Tabor (CZE) - Kupfernagel holt Silber bei der Cross-WM

31.01.2010 | Cesana (ITA) - Rodeln: Hüfner gewinnt Gesamtweltcup

31.01.2010 | Les Hoches (FRA) - Ski alpin: Silber für Luitz bei Junioren-WM

30.01.2010 | Seefeld (AUT) - Kombinierer Frenzel holt ersten Saisonsieg

30.01.2010 | Cesana (ITA) - Rodeln: Loch bei Zöggeler-Sieg Zweiter

30.01.2010 | Cesana (ITA) - Rodeln: Florschütz/Wustlich siegen im Gesamtweltcup

30.01.2010 | Hinterzarten (D) - Ski nordisch: Katz holt Bronze über 30 km

28.01.2010 | Torsby (SWE) - Juniorin Horchler holt WM-Silber

27.01.2010 | Torsby (SWE) - Biathlon: Barth holt Bronze bei Junioren-WM

27.01.2010 | Hinterzarten (D) - Kombinierer Morweiser gewinnt Bronze bei Junioren-WM

26.01.2010 | Hinterzarten (D) - Langläuferin Hermann holt Silber bei Junioren-WM

25.01.2010 | Rosario (ARG) - Studzinski schwimmt über 15 km auf Rang zwei

24.01.2010 | Antholz (ITA) - Biathlon: Henkel siegt vor Neuner

24.01.2010 | Antholz (ITA) - Biathlon: Peiffer auf Platz zwei hinter Mesotitsch

24.01.2010 | Innsbruck (AUT) - Bob: Lange holt achten EM-Titel

24.01.2010 | Rybinsk (RUS) - Erster Sieg für deutsche Skilangläuferinnen

24.01.2010 | Cortina d´Ampezzo (ITA) - DSV-Damen Zweite und Dritte hinter Poutiainen

24.01.2010 | Kitzbühl (AUT) - Neureuther gewinnt erstes Weltcup-Rennen

24.01.2010 | Schonach (D) - Deutsche Kombinierer wiederholen Vorjahressieg

24.01.2010 | Innsbruck (AUT) - Skeleton: Rommel holt EM-Silber

24.01.2010 | Duisburg (D) - Hallen-EM: Deutsche Hockey-Damen auf Platz drei

24.01.2010 | Dresden (D) - Deutsche Damen-Staffel Europameister

23.01.2010 | Antholz (ITA) - Biathlon: Peiffer schafft ersten Sieg

23.01.2010 | Sigulda (LET) - Rodeln: Martini holt EM-Silber

23.01.2010 | Innsbruck (AUT) - Bob: Lange verpasst achten EM-Titel

23.01.2010 | Cortina d´Ampezzo - Riesch Zweite - Vonn siegt erneut

23.01.2010 | Rybinsk (RUS) - Sachenbacher-Stehle auf Platz zwei

23.01.2010 | Doha (Katar) - Fechten: Doha-Weltcup geht an Fiedler

22.01.2010 | Innsbruck (AUT) - Bob: Dritter EM-Titel für Martini

22.01.2010 | Innsbruck (AUT) - Skeleton: Huber zum dritten Mal Europameisterin

20.01.2010 | Antholz (ITA) - Neuner krönt deutschen Dreifachsieg

17.01.2010 | St. Moritz (SUI) - Bob: Lange feiert 45. Weltcupsieg

17.01.2010 | Oberhof (D) - Rodeln: Dreifach-Triumph für deutsche Männer

17.01.2010 | Obihiro (JP) - Jenny Wolf gewinnt Bronze bei Sprint-WM

16.01.2010 | St. Moritz (SUI) - Bob: Martini siegt erneut vor Kiriasis

16.01.2010 | Oberhof (D) - Dreifach-Triumph für deutsche Doppelsitzer

16.01.2010 | St. Moritz (SUI) - Skeleton: Szymkowiak Dritte in St. Moritz

16.01.2010 | Ruhpolding (D) - Fünf Deutsche unter den ersten Acht

16.01.2010 | Oberhof (D) - Rodeln: Hüfner steht vor Gesamtweltcup-Sieg

14.01.2010 | Ruhpolding (D) - Biathlet Greis als Dritter auf Podest

13.01.2010 | Ruhpolding (D) - Biathletin Neuner sprintet auf Platz drei

10.01.2010 | Oberhof (D) - Biathletin Henkel gewinnt Massenstart

10.01.2010 | Königssee (D) - Bob-Weltcup: Lange siegt im Vierer

10.01.2010 | Hamar (NOR) - Eisschnellläuferin Anschütz-Thoms holt EM-Bronze

10.01.2010 | Val di Fiemme (ITA) - Kombinierer Frenzel erneut Dritter

10.01.2010 | Winterberg (D) - Rodeln: Doppelsieg für deutsche Frauen

10.01.2010 | Winterberg (D) - Deutsche Rodler gewinnen Teamstaffel

09.01.2010 | Oberhof (D) - Greis Zweiter im Biathlon-Sprint

09.01.2010 | Königssee (D) - Bob: Martini feiert vierten Saisonsieg

09.01.2010 | Königssee (D) - Bob: Deutscher Doppelsieg in Königssee

09.01.2010 | Macao (CHN) - Europameister Boll und Süß gewinnen Goldmedaille

09.01.2010 | Winterberg (D) - Rodeln: Leitner/Resch auf Platz drei

09.01.2010 | Winterberg (D) - Rodeln: Möller verpasst ersten Saisonsieg knapp

08.01.2010 | Oberhof (D) - Biathletin Hauswald Sprintsiegerin in Oberhof

08.01.2010 | Königssee (D) - Szymkowiak verpasst Weltcup-Hattrick knapp

08.01.2010 | Königssee (D) - Skeleton: Stielecke wird Zweiter

07.01.2010 | Oberhof (D) - Deutsche Biathleten Staffel-Dritter

06.01.2010 | Schönwald (D) - Skispringerin Vogt Zweite in Schönwald

06.01.2010 | Oberhof (D) - Deutsche Biathletinnen Staffel-Zweite

05.01.2010 | St. Johann (AUT) - Erster Weltcup-Sieg für Deutschen

04.01.2010 | Oberhof (D) - Kombinierer Kircheisen Dritter in Oberhof

03.01.2010 | Königssee (D) - Rodeln: Möller fährt aufs Podest

03.01.2010 | Zagreb (CRO) - Ski Alpin: Susanne Riesch Dritte im Slalom

03.01.2010 | Oberhof (D) - Ski Langlauf: Teichmann Gesamt-Zweiter bei Tour de Ski

02.01.2010 | Königssee (D) - Vierfach-Triumph für deutsche Rodlerinnen

02.01.2010 | Königssee (D) - Rodeln: Wendl/Arlt siegen im Doppelsitzer

29.12.2009 | Lienz (AUT) - Riesenslalom in Lienz: Hölzl mit zweitem Sieg

20.12.2009 | Pokljuka (SLO) - Biathletin Neuner erneut auf dem Podest

20.12.2009 | Altenberg - Bob: Lange siegt auch im Vierer

20.12.2009 | Ramsau (AUT) - Kombinierer Kircheisen holt Sieg

19.12.2009 | Pokljuka (SLO) - Neuner sprintet als Dritte auf Siegerpodest

19.12.2009 | Altenberg - Bob: Lange siegt vor Florschütz

19.12.2009 | Ramsau (AUT) - Kombinierer Edelmann verpasst Sieg nur knapp

19.12.2009 | Rogla (SLO) - Langläufer Angerer sprintet auf Platz zwei

18.12.2009 | Altenberg - Skeleton: Dreifachtriumph für deutsche Frauen

18.12.2009 | Altenberg - Skeleton: Halilovic gewinnt Weltcup in Altenberg

13.12.2009 | Hochfilzen (AUT) - Biathlon: Männer-Staffel belegt Platz drei

13.12.2009 | Dublin (IRL) - Cross-EM: DLV-Bronze durch U20-Mädchen

13.12.2009 | Lillehammer (NOR) - Loch verpasst zweiten Weltcupsieg

13.12.2009 | Lillehammer (NOR) - Doppelsieg für deutsche Rodlerinnen

13.12.2009 | Istanbul (TUR) - Biedermann mit Double / Überraschungs-Titel für Ruhnau und Dietrich

13.12.2009 | Are (SWE) - Riesch-Schwestern auf Rang zwei und drei

12.12.2009 | Winterberg - Bob: Martini gewinnt vor Kiriasis

12.12.2009 | Winterberg - Bob: Angerer sorgt für ersten Podestplatz

12.12.2009 | Aberdeen (SCO) - Deutsche Curlerinnen sind Europameister

12.12.2009 | Salt Lake City (USA) - Wolf verliert, aber behält Weltrekord

12.12.2009 | Istanbul (TUR) - Wolfgarten holt Überraschungs-Gold

10.12.2009 | Istanbul (Türkei) - Deutsche Schwimmer holen vier Medaillen bei Kurzbahn-EM

09.12.2009 | Hamburg (D) - Schwimmerin Annika Lurz beendet Karriere

08.12.2009 | Leipzig (D) - Judo-Olympiadritte Böhm erklärt ihren Rücktritt

06.12.2009 | Östersund (SWE) - Biathlon: Deutsche Frauen-Staffel siegt

06.12.2009 | Calgary (CAN) - Angermüller erstmals auf dem Podium

06.12.2009 | Melbourne (AUS) - Hockey-Herren scheitern im Trophy-Finale

06.12.2009 | Lillehammer (NOR) - Edelmann sorgt für ersten deutschen Saisonsieg

06.12.2009 | Altenberg (D) - Erneuter Vierfach-Triumph für deutsche Rodlerinnen

05.12.2009 | Cesana (ITA) - Bob: Martini verpasst dritten Saisonsieg

05.12.2009 | Tokio (JP) - Rang drei für Paarlauf-Weltmeister Savchenko/Szolkowy

05.12.2009 | Calgary (CAN) - Wolf macht den Doppelsieg perfekt

05.12.2009 | Altenberg (D) - Rodeln: Loch feiert ersten Weltcupsieg

04.12.2009 | Cesana (ITA) - Skeleton: Trott verpasst Sieg nur knapp

29.11.2009 | Kuusamo (FIN) - Kombinierer Edelmann verpasst Sieg knapp

28.11.2009 | Kuusamo (FIN) - Kombinierer Frenzel zum Weltcup-Auftakt Dritter

28.11.2009 | Innsbruck (AUT) - Rodeln: Wieder Doppelsieg durch deutsche Doppelsitzer

28.11.2009 | Innsbruck (AUT) - Geisenberger siegt bei deutschem Dreifach-Triumph

28.11.2009 | Aspen (USA) - Riesenslalom Frauen - Hölzl holt ersten Weltcup-Sieg

28.11.2009 | Kuusamo (FIN) - Skispringen: Sensation durch Pascal Bodmer

22.11.2009 | Glasgow (SCO) - Zwiebler gewinnt Badminton-Turnier in Glasgow

22.11.2009 | Lake Placid (USA) - Deutsche Bob-Damen feiern erneuten Doppelsieg

22.11.2009 | Kitchener (CAN) - Savchenko/Szolkowy meisterlich mit erster 10,0

22.11.2009 | Hamar (NOR) - Olympia-Tickets für Anschütz-Thoms und Beckert

22.11.2009 | Calgary (CAN) - Deutsche Rodlerinnen feiern Vierfach-Triumph

22.11.2009 | Beitostölen (NOR) - Angerer sichert DSV-Staffel Platz drei

21.11.2009 | Melbourne (AUS) - Silber und Bronze für deutsche Bahnradfahrer

08.11.2009 | Berlin - Wolf siegt in Berlin mit Bahnrekord

07.11.2009 | Odense (DK) - Gold für deutsche Säbelfechter

05.11.2009 | Odense (DK) - Fecht-Silber für Hübers und Säbeldamen

04.11.2009 | Odense (DK) - Fechter Sanita holt Silber bei Junioren-EM

03.11.2009 | Peking (CHN) - Skeet-Weltmeisterin Wenzel gewinnt Weltcup-Finale

31.10.2009 | Manchester (GB) - Weltcup-Sieg für Stefan Nimke

25.10.2009 | Aachen - Schwimmer Steffen Deibler mit Weltrekord

19.10.2009 | Gent / Belgien - Bartko / Kluge gewinnen EM-Gold

19.10.2009 | Reykjavík/Island - 3x EM-Gold für behinderte Schwimmer